Fecha de publicación 28/07/2022

CRITERIOS CORRECCIÓN PRIMER EJERCICIO OPOSICIÓN 

            PRIMERA PREGUNTA:(puntuación máxima a obtener 1 punto)

Enumerar las líneas pedagógicas, se obtendrá un máximo de 0,75 puntos:

  • Generar contextos de seguridad y confianza, que promuevan la relación-comunicación-interrelación.
  • Configurar ambientes para la experimentación, acción y comunicación.
  • La vida cotidiana como eje organizador del trabajo educativo
  • Promover la participación de las familias en la vida de la escuela
  • El trabajo en equipo y la formación de los profesionales.

            Mencionar alguno de los siguientes recursos didácticos en 0-3 años, se obtendrá una puntuación máxima de 0,25:

            0-1 año: cesta de tesoros

            1-2 años: juego heurístico

            2-3 años: bandejas, zonas de experimentación, instalaciones

SEGUNDA PREGUNTA: (máximo 1 punto), realizando una breve explicación de:

  • Tarea compartida
  • Acogida/adaptación, entrevista inicial, planificación donde la familia interviene (entrada secuenciada), primera reunión de grupo
  • Canales que se utilizarán: entradas y salidas, diario de grupo, entrevistas-tutorías según demanda.

TERCERA PREGUNTA: (puntuación máxima a obtener 3 puntos)

Relaciones adulto/Educador y niño/a: (0,50 cada apartado), realizando una breve explicación de:

  • pasar de la dependencia absoluta a una progresiva autonomía
  • contextos de seguridad y confianza, vínculo afectivo
  • concepto de niño capaz, donde el adulto confía y cree en las capacidades de los niños y niñas, que ve al niño/a como protagonista de su propio aprendizaje
  • acompañamiento, adulto/educador que permite, que espera, que no se anticipa, que favorece la participación del niño, que tiene una escucha activa, respeto al ritmo del niño/a.
  • Importancia de la comunicación verbal, gestual, adulto/educador que anticipa, pone palabras…
  • Un adulto/educador que respeta, pide permiso, maneras de tocar….

CUARTA PREGUNTA:

  • ORGANIZACIÓN DE AMBIENTES (puntuación máxima a obtener en el apartado es 1,50)

            Interrelación espacios, materiales y tiempos

  1. a) ESPACIOS. Zonas de actividad-rincones:
  • lenguaje creativo, plástica, música…
  • juego simbólico
  • zona de mesas
  • lógico-matemática, construcciones
  • biblioteca, audiovisual
  • juegos de mesa y puzles
  • experimentación, naturaleza
  • zona de gran grupo-asamblea, espacio personal-casillero

Recursos en estas zonas: actividad a través del juego, niño protagonista de su aprendizaje, aprendizaje significativo, enfoque globalizador y constructivista.

  1. b) MATERIALES:
  • Adaptados al espacio, edad, momento evolutivo del grupo, al interés.
  • Natural
  • desestructurado
  • suficiente
  • que proporciones variedad de estímulos y experiencias
  1. c) TIEMPOS. Estructurado y organizado a través de la vida cotidiana.
  • Llegadas y despedidas
  • momento de gran grupo/pequeño grupo
  • higiene
  • actividad/propuesta
  • alimentación
  • descanso

            DINÁMICA COTIDIANA (puntuación máxima a obtener 1 punto), realizando una breve explicación de:

  • tipos de agrupamientos. Gran grupo, pequeño grupo
  • atención a la diversidad
  • atención a la individualidad
  • aprendizaje significativo
  • respeto a los ritmos
  • el juego como actividad indispensable
  • propuestas-proyectos de trabajo

            Mencionar algún referente, puntuación a obtener 0,50 puntos:

            Vygotski: relaciones sociales, desarrollo individual cognitivo

            Piaget: cooperación y conflicto cognitivo

            Bruner: andamiaje, aprendizaje basado en el autoconocimiento, sujeto activo.

            David Altimir: proyectos


CRITERIOS SEGUNDO EJERCICIO OPOSICIÓN

El Tribunal establece los siguientes criterios generales para el planteamiento de la dinámica del aula:

Criterios de defensa

  • Iniciar la defensa con una introducción adecuada donde resalta los aspectos que va a exponer.
  • Contextualizar la defensa en su planificación.
  • Exposición clara, ordenada, coherente, y segura de los conocimientos (competencia comunicativa: sabe transmitir los conocimientos, utiliza de manera adecuada el lenguaje verbal y no verbal).
  • Riqueza léxica y sintaxis fluida (Criterios sin incorrecciones)
  • Uso correcto del vocabulario específico y actualizado.
  • Desarrollar todos los apartados de la planificación de la salida centrándose en los aspectos más relevantes y significativos de cada apartado.
  • Manejo adecuado del tiempo.
  • Empleo de metodología motivadora y estimulante.
  • Finalizar la defensa con una síntesis de las principales ideas desarrolladas.
  • Uso de bibliografía, diversa, actualizada y fidedigna.

Criterios de contenido

Estrategias y recursos

Encuadre:

  • Planificación trimestral
  • Justificación de la salida.
  • Edad- grupo
  • Tipo de salida: de un día, al teatro, barrio, museo… o dos días colonias urbanas o granja escuela.
  • Papel del adulto en el proceso.

Antes de la salida:

  • Relación en la planificación (Proyecto, inquietudes del grupo), punto de partida.
  • Objetivos
  • Contenidos
  • Metodología: espacio, materiales, tiempos.
  • Atención a la diversidad
  • Trabajo en equipo
  • Participación de las familias: desde la autorización hasta la implicación activa. Reuniones de grupo.

Durante la salida:

  • Vinculación escuela-entorno.
  • Organización: normas, seguridad vial.
  • La salida.

Después de la salida:

  • Seguir trabajando con la información, diferentes soportes.
  • Devolver al grupo la información que se haya obtenido.
  • Seguir generando hipótesis.
  • Dar respuestas y continuidad a las inquietudes que se hubieran generado antes de la salida.
  • Implicación de la escuela.

Evaluación: Enseñanza-aprendizaje.

  • Se evaluará la planificación de la enseñanza, la práctica docente y el desarrollo del currículo en relación con su adecuación a las características específicas y necesidades educativas de los niños y niñas.
  • Con respecto a los niños y las niñas: será continua, formativa y procesual. Observación directa, sistemática, análisis de trabajo , hojas de registro, diario de clase, libretas individuales…
  • Memoria evaluativa.

CRITERIOS DE LA SEGUNDA PARTE DEL SEGUNDO EJERCICIO:

1.- Estrategias de lectura y escritura en el desarrollo de tu dinámica de aula.

La escuela infantil proporcionará la oportunidad a los niños de continuar acercándose al uso y aprendizaje del lenguaje escrito como medio de comunicación, información y disfrute.

Los niños aprenderán a diferenciar entre las formas escritas y otras formas de expresión gráfica como el dibujo y, progresivamente, aprenderán las convenciones del sistema de escritura: Linealidad, arbitrariedad, etc., e identificarán letras y palabras muy significativas como su nombre propio y el de algunas personas que los rodean.

Los niños irán usando gradualmente, de forma autónoma, los diferentes soportes de la lengua escrita como libros, revistas, periódicos, folletos publicitarios, guías de viajes, carteles, etiquetas de productos y, desde luego, las pantallas de los diversos instrumentos que nos ofrece la sociedad del conocimiento y las nuevas tecnologías.

La experiencia en situaciones diarias de lectura en voz alta convertirá a los niños en partícipes de prácticas letradas compartidas, siendo ellos quienes realmente están leyendo, comprendiendo e interpretando el contenido del texto, vivenciando momentos mágicos donde las grafías del texto se convierten en lenguaje oral.

Leer es comprender un texto escrito. Es un proceso activo donde cada lector tiene un objetivo determinado, un por qué leer, construyendo el significado al interactuar con el mismo, poniendo en juego sus conocimientos previos. La lectura, así entendida, genera pensamientos, sentimientos, ideas y emociones, potenciando la idea de lectura como un proceso de interpretación y comprensión, más que la asociación de sonidos a letras.

Las oportunidades que los niños tienen de asistir a sesiones donde otras personas transmiten o leen, de forma interactiva, compartida, así como las que tienen de producir textos orales similares a los escuchados influyen en el desarrollo del lenguaje verbal, tanto oral como escrito. Por este motivo el profesorado, diariamente, creará situaciones donde los niños escuchen y comprendan textos orales como cuentos, relatos, leyendas, poesías, rimas, adivinanzas, trabalenguas -tradicionales o contemporáneas-, etc. que recojan la riqueza cultural andaluza, como fuente de placer y de aprendizaje.

La lectura, así entendida, genera pensamientos, sentimientos, ideas y emociones, potenciando la idea de lectura como un proceso de interpretación y comprensión, más que la asociación de sonidos a letras.

Se promoverán y se crearán desde muy temprano momentos donde se invite a escribir en situaciones reales: Expresar mensajes, hacer listas de compra, escribir el nombre a las producciones propias, etc. Los primeros intentos de escritura -trazos no convencionales- irán dando paso, en una secuencia, a la utilización de algunas convenciones del sistema de la lengua escrita como arbitrariedad, linealidad, orientación y organización en el espacio. Los niños y niñas descubrirán el placer de producir mensajes que progresivamente, respondiendo a la evolución de sus ideas sobre la escritura, serán cada vez más precisos, convencionales y legibles.

Las situaciones de la vida cotidiana ofrecen oportunidades donde es necesario utilizar el lenguaje escrito y por tanto, promueven el deseo e intento de apropiarse de los usos culturales de lectura y escritura por parte de los niños y niñas.

Ejemplo en la dinámica de aula.

2.- Qué tipo de aprendizajes suscita el trabajo por proyectos

En los niños y niñas:

Aprender a trabajar en equipo

Tener flexibilidad

Ser capaces de expresar interrogantes, hipótesis, y establecer procesos

Tomar decisiones

Crear una cultura de aprendizaje mutuo

Utilizar los diversos lenguajes: visual, verbal, escritura, matemática, musical, corporal…

Aprender a usar las nuevas tecnologías de la información y de la comunicación

Mostrar su obra, su proceso y sus nuevas preguntas, dudas, reflexiones, …

En el/la Docente:

Nueva forma de organizar y trabajar con el grupo de nñs

Compartir saber y poder de decisión

Aprender y crecer con el grupo

Ser menos un transmisor y más un coordinador, apoyo, mediador

Analizar meta cognitivamente el proceso de aprendizaje realizado pudiendo evaluar y reconducir los procesos de aprendizaje. Andamiaje, Bruner. Ej, metamorfosis de la mariposa.

Experimentar el carácter creativo de la profesión docente

En la COMUNIDAD educativa:

Ciudadanos con experiencias de procesos colectivos de toma de decisiones

Responsabilidad social

Aprendizaje de la construcción de proyectos colectivos a largo plazo

Construir una memoria pedagógica

Conocer la fuerza de la escuela en la constitución de sujetos que sepan pensar, hablar, criticar, construir relaciones de ayuda.

3.-¿Cómo abordarías el programa de tránsito en el grupo de 5-6 años?

En el cambio de etapa de Educación infantil a primaria o la incorporación a Primaria desde fuera del sistema educativo, se hacen necesarias una serie de actuaciones encaminadas a minimizar los saltos que pudieran producirse en cuanto a aspectos organizativos y curriculares  y por tanto, a garantizar una adecuada transición del alumnado entre estas etapas educativas, según lo dispuesto en el artículo 11 de la Orden de 29 de diciembre por la que se establece la ordenación de la evaluación de la evaluación en la Educación Infantil en Andalucía.

Objetivos generales:

  • Posibilitar la adaptación del alumnado a la nueva etapa de Primaria y su integración en el grupo con especial atención al alumnado con NEAE.
  • Proporcionar a los padres y madres información suficiente sobre la etapa y orientar a las familias sobre aquellos aspectos que faciliten la adaptación del alumnado a la misma.
  • Facilitar al profesorado de 1º de primaria la información y/o documentación relativa al alumnado.
  • Potenciar el establecimiento de cauces de contactos entre las etapas de Infantil y Primaria.

Actuaciones:

Con el alumnado:

  • Visita al centro de primaria. Fijar calendario de visitas necesarias con los Equipos Directivos de los CEIP.
  • Realización de actividades conjuntas entre el alumnado de Educación infantil de ambos centros. Acordaremos tipo de actividades entre tutores/as.
  • Desarrollo del plan de acogida, actividades de presentación en el grupo, asamblea, actividades de cohesión de clima grupal. El centro receptor desarrollará el Plan de acogida previsto en su Proyecto Educativo.

Con el profesorado:

  • Cumplimentar los informes correspondientes. Vía Séneca.

Con las familias o tutores legales:

  • Sesión informativa sobre la nueva etapa.

De coordinación académica:

  • Reunión o contacto del tutor/a de infantil con el de 1º EP para traslado de información y documentación.

Normativa de referencia:

  • Ley 17/2007 de 10 de diciembre, de Educación en Andalucía. Art. 44
  • Decreto 428/2008 de 29 de julio. Capítulo I, art 2.f
  • Decreto 328/2010 de 13 de julio. Tránsito entre centros adscritos.

4.- Una familia en una reunión te manifiesta que no está de acuerdo con la metodología.

Actitud del docente:

-Escucha activa y reflexiva.

-No vivirlo como un ataque.

– No entrar en el debate de comparar,

– Justificar de forma tranquila el porqué de nuestra manera de entender la Infancia.

–  La educación con respecto a las líneas pedagógicas en las que se sustenta el proyecto educativo de las escuelas.

5.- El papel del docente ante una propuesta realizada entre dos niños/niñas dónde surge un conflicto con agresión, al ser desmontada. 

Actitud del docente:

calmado y controlar las reacciones. El conflicto es de los niños y niñas

Y crear la habilidad para que los niños y niñas solucionen sus conflictos

Estrategias:

Acudir al agredido

Responsabilizarse de la seguridad física de los niños y las niñas

Invitar a la escucha

Uso de métodos no verbales para calmar a los niños y niñas

Reconozca, acepte y valide todos los sentimientos de los niños y niñas sobre el conflicto

Ser mediadores en el conflicto, pero serán ellos los que lleguen a acuerdos y posibles soluciones

Clarificamos y establecemos el problema

Le damos la oportunidad de que sugieran soluciones

Proponemos soluciones si los niños y niñas no exponen ideas

Sostenga el valor de los acuerdos mutuos y de a los niños y las niñas la oportunidad de rechazar las soluciones propuestas.

Ayude a los niños y las niñas a reparar las relaciones, pero no los fuerce a ser falsos

6.-  Surge un imprevisto y cómo actuarías. El día de la salida un niño/a se niega a realizarla.

  • Papel del adulto, calma-escucha.
  • Motivos que pueden propiciar esa actitud.
  • Respeto por su decisión.
  • Respuesta desde la escuela.

7.- ¿Cuáles son los aspectos que más valoras a la hora de trabajar en equipo?

  • Línea pedagógica principal de nuestro proyecto educativo.
  • Aceptar críticas constructivas para mejorar nuestra práctica docente.
  • Sentimiento de comunidad educativa.
  • Trabajo coordinado para desarrollar nuestro modelo de escuela, participando activamente hacia una meta común.
  • Comprender la repercusión de las propias acciones.
  • Valorar la contribución de cada persona al equipo.

8.-En tu trayectoria profesional, cuenta brevemente alguna situación comprometida en la que tu respuesta no haya sido la correcta. ¿Cómo has afrontado la resolución de dicha situación?

  • Analiza y soluciona problemas, toma de decisiones oportunas y razonables.
  • Asumir la responsabilidad de las acciones personales.
  • Capacidad de proponer una mejora.

Habilidad para actuar con eficacia ante la presión.

9.-Surge un imprevisto y cómo actuarías. El día de la salida un niño/a, con NEAE se niega a realizarla.

  • Papel del adulto, calma-escucha. Importancia del lenguaje corporal.
  • Motivos que pueden propiciar esa actitud.
  • Respeto por su decisión.
  • Respuesta desde la escuela.

Estrategias. Equipo psico-pedagógico. Trabajo en equipo.


Fecha de publicación 07/07/2022

Calendario de presentación de documentos acreditativos de las condiciones de capacidad y requisitos exigidos, así como todos los documentos originales presentados para ser valorados en la fase de concurso, según se recoge en el art. 9 de las bases de la convocatoria.

CALENDARIO DE PRESENTACIÓN DE DOCUMENTOS
ASPIRANTES FECHA HORA
BOADA RAFECAS, NURIA 12/07/2022 9,45
CERVILLA OLIVA, Mª CAROLINA 13/07/2022 10,45
DIAZ PEREZ, MARIA 12/07/2022 10,00
ELVIRA MARCO, MARTA 13/07/2022 9,00
GOMEZ MAZUECOS, GEMMA MARIA 12/07/2022 9,00
GONZALEZ PEREZ, NAYARA 13/07/2022 10,30
JIMENEZ JIMENEZ, CECILIA 12/07/2022 9,30
JIMENEZ LAINEZ, Mª CARMEN 12/07/2022 9,15
LEDESMA DÍAZ, PAULA 13/07/2022 11,30
MOLINA SÁNCHEZ, IRENE 12/07/2022 10,15
ORTEGA TORICES, ADA 13/07/2022 9,15
PARRAS VARGAS, PATRICIA 13/07/2022 10,00
PERALTA RAYA, MARINA 13/07/2022 9,45
PEREZ SOLÍS, ANGELA Mª 13/07/2022 9,30
STEFANI, LINDA 13/07/2022 11,00
VELASCO BLANCO, Mª CRISTINA 12/07/2022 10,45
VILLENA LOPEZ, Mª TRINIDAD 12/07/2022 10,30
YELAMOS UROZ, ELENA 13/07/2022 11,15

Fecha de publicación 05/07/2022

TRIBUNAL DEL CONCURSO OPOSICIÓN CONVOCADO PARA CUBRIR SIETE PLAZAS DE MAESTROS/AS DE EDUCACIÓN INFANTIL DE LA FUNDACIÓN GRANADA EDUCA

Una vez finalizado el plazo de alegaciones concedido en Anuncio de fecha 15 de junio de 2022, el Tribunal a la vista de las reclamaciones efectuadas por diversas aspirantes, ha acordado lo siguiente:

Primero. – Revisadas las documentaciones presentadas en el plazo de solicitudes para participar en dicho proceso selectivo, se rectifican las puntuaciones de la fase de concurso de las personas que se relacionan a continuación:

APELLIDOS Y NOMBRE

EXPERIENCIA PROFESIONAL

FORMACIÓN ACADÉMICA RECIBIDA

FORMACIÓN EXTRAACAD. RECIBIDA

FORMACIÓN   EXTRAACAD.IMPARTIDA

TOTAL

(Titulaciones y/o Especialización Idioma)

JIMENEZ JIMENEZ, CECILIA

                           3,500

                           0,750

                            1,750

0,350

 6,350

JIMENEZ LAINEZ,  Mª CARMEN

 

                           0,750

                            1,500

 

        2,250

 

Segundo. – Ratificar el resto de  las puntuaciones otorgadas en la fase de concurso establecidas en Anuncio de fecha 15 de junio de 2022.

Tercero. – Se determina la puntuación final obtenida en la fase de concurso por las aspirantes que se relaciona a continuación:

APELLIDOS Y NOMBRE

PRIMER EJERCICIO

SEGUNDO EJERCICIO

CONCURSO

TOTAL

VELASCO BLANCO, Mª CRISTINA

                                5,000

                               12,500

                                 1,500

                              19,000

VILLENA LOPEZ, Mª TRINIDAD

                                4,500

                               12,500

                                2,500

                               19,500

YELAMOS UROZ, ELENA

                                 4,225

                                9,500

                                 1,000

                               14,730

BOADA RAFECAS, NURIA

                                4,000

                               13,500

                                4,300

                               21,800

CERVILLA OLIVA, Mª CAROLINA

                                4,000

                                9,500

                                  1,750

                                15,250

DIAZ PEREZ, MARIA

                                  4,125

                              10,000

                                 6,825

                              20,950

ELVIRA MARCO, MARTA

                                 5,550

                                11,000

                                  1,750

                               18,300

GOMEZ MAZUECOS, GEMMA MARIA

                                7,500

                               13,500

                                 5,750

                              26,750

GONZALEZ PEREZ, NAYARA

                                4,000

                               10,500

                                  1,750

                               16,250

JIMENEZ JIMENEZ, CECILIA

                                 5,575

                                11,000

                                 6,350

                               22,925

JIMENEZ LAINEZ, Mª CARMEN

                                 6,350

                               14,500

                                 2,250

                               23,100

LEDESMA DÍAZ, PAULA

                                 4,275

                                9,500

                                0,750

                               14,530

MOLINA SÁNCHEZ, IRENE

                                 4,675

                               13,000

                                 3,250

                              20,930

ORTEGA TORICES, ADA

                                 5,250

                                9,500

                                2,900

                               17,650

PARRAS VARGAS, PATRICIA

                                4,300

                                9,500

                                2,500

                               16,300

PERALTA RAYA, MARINA

                                4,000

                              10,000

                                2,500

                               16,500

PEREZ SOLÍS, ANGELA Mª

                                  5,125

                                9,500

                                 2,475

                                17,100

STEFANI, LINDA

                                4,000

                                9,500

                                  1,275

                               14,780

 

A la vista de los resultados, el Tribunal propone a la autoridad competente la formalización de contratos como laboral indefinido, Maestras de Educación Infantil, a favor de  las personas que se relacionan a continuación, disponiendo de un plazo de VEINTE DÍAS HÁBILES para aportar los documentos exigidos en la convocatoria, así como todos los documentos originales aportados en la fase de concurso:

  • GOMEZ MAZUECOS, GEMMA MARIA
  • JIMENEZ LAINEZ, MARIA CARMEN
  • JIMENEZ JIMENEZ,  CECILIA
  • BOADA RAFECAS, NURIA
  • DIAZ PEREZ, MARIA
  • MOLINA SÁNCHEZ, IRENE
  • VILLENA LOPEZ, MARIA TRINIDAD     

El resto de aspirantes por orden de puntuación, formarán parte de una lista de reserva como bolsa de empleo para las sustituciones que puedan plantearse en el futuro en las Escuelas Municipales  de titularidad propia de esta Fundación.

LA SECRETARIA DEL TRIBUNAL. (documento firmado digitalmente). Fdo. Mª Magdalena Morante Gómez


Fecha de publicación 15/06/2022

TRIBUNAL DEL CONCURSO OPOSICIÓN CONVOCADO PARA CUBRIR SIETE PLAZAS DE MAESTROS/AS DE EDUCACIÓN INFANTIL DE LA FUNDACIÓN GRANADA EDUCA

Una vez finalizado el plazo de alegaciones concedido en Anuncio de fecha 3 de junio de 2022, el Tribunal a la vista de las reclamaciones efectuadas por diversas aspirantes, ha acordado lo siguiente:

Primero. – Ratificar las puntuaciones otorgadas en el segundo ejercicio de la oposición a  las personas que se relacionan a continuación, debiendo figurar como NO APTAS en los resultados del segundo ejercicio de la fase de oposición:

DOÑA CARMEN Mª ARNEDO MOYA

DOÑA NOELIA MARTÍN RUIZ

DOÑA ELENA MORENO HERRERA

DOÑA VERONICA LAURA MORENO QUERO

DOÑA CONCEPCIÓN MAR NOGUERA VILCHES

DOÑA CLARA MARÍA PEREZ GUTIERREZ

DOÑA Mª DEL MAR PIÑAR SALINAS

DOÑA ITZIAR QUESADA LA TORRE

DOÑA AURORA RUIZ BARRANCO

DOÑA ANA ISABEL SALINAS AYMIMIR

DOÑA MARTA SANCHEZ FUENTES

Segundo. –  Se establecen las puntuaciones correspondientes a la fase de concurso de las aspirantes que han aprobado el segundo ejercicio de la oposición y que se relacionan a continuación:

APELLIDOS Y NOMBRE

EXPERIENCIA PROFESIONAL

FORMACIÓN ACADÉMICA RECIBIDA

FORMACIÓN EXTRAACAD. RECIBIDA

FORMACIÓN EXTRAACAD.IMPARTIDA

TOTAL

(Titulaciones y/o Especialización Idioma)

VELASCO BLANCO, Mª CRISTINA

 

 

1,500

 

1,500

VILLENA LOPEZ, Mª TRINIDAD

 

0,750

1,750

 

2,500

YELAMOS UROZ, ELENA

 

 

1,000

 

1,000

BOADA RAFECAS, NURIA

2,500

0,250

1,500

0,050

4,300

CERVILLA OLIVA, Mª CAROLINA

 

0,250

1,500

 

1,750

DIAZ PEREZ, MARIA

3,500

1,750

1,575

 

6,825

ELVIRA MARCO, MARTA

 

1,750

 

 

1,750

GOMEZ MAZUECOS, GEMMA MARIA

3,500

0,750

1,500

 

5,750

GONZALEZ PEREZ, NAYARA

 

0,750

1,000

 

1,750

JIMENEZ JIMENEZ, CECILIA

3,500

 

1,750

0,350

5,600

JIMENEZ LAINEZ,   Mª CARMEN

 

 

1,500

 

1,500

LEDESMA DÍAZ, PAULA

 

0,750

 

 

0,750

MOLINA SÁNCHEZ, IRENE

1,850

0,250

1,150

 

3,250

ORTEGA TORICES, ADA

1,100

 

1,500

0,300

2,900

PARRAS VARGAS, PATRICIA

 

1,000

1,500

 

2,500

PERALTA RAYA, MARINA

 

1,000

1,500

 

2,500

PEREZ SOLÍS, ANGELA Mª

1,200

1,000

0,275

 

2,475

STEFANI, LINDA

 

0,250

1,025

 

1,275

            El Tribunal establece un plazo de cuatro días naturales para formular alegaciones, a contar a partir del día siguiente a la publicación de este anuncio, que pueden presentarse en la dirección de email: selecciondepersonal@fundaciongranadaeduca.org. LA SECRETARIA DEL TRIBUNAL. (documento firmado digitalmente). Fdo. Mª Magdalena Morante Gómez


Fecha de publicación 03/06/2022

TRIBUNAL DEL CONCURSO OPOSICIÓN CONVOCADO PARA CUBRIR 7 PLAZAS DE MAESTROS/AS DE EDUCACIÓN INFANTIL DE LA FUNDACIÓN GRANADA EDUCA

Relación de aspirantes APROBADAS en el segundo ejercicio de la oposición (primera y segunda parte):

APELLIDOS Y NOMBRE

Primera parte

Segunda parte

Puntuación ejercicio

VELASCO BLANCO, Mª CRISTINA

7,50

5,00

12,50

VILLENA LOPEZ, Mª TRINIDAD

8,00

4,50

12,50

YELAMOS UROZ, ELENA

6,00

3,50

9,50

BOADA RAFECAS, NURIA

9,00

4,50

13,50

CERVILLA OLIVA, Mª CAROLINA

6,00

3,50

9,50

DIAZ PEREZ, MARIA

6,00

4,00

10,00

ELVIRA MARCO, MARTA

6,50

4,50

11,00

GOMEZ MAZUECOS, GEMA MARIA

8,00

5,50

13,50

GONZALEZ PEREZ, NAYARA

7,00

3,50

10,50

JIMENEZ JIMENEZ, CECILIA

7,50

3,50

11,00

JIMENEZ LAINEZ, Mª CARMEN

9,00

5,50

14,50

LEDESMA DÍAZ, PAULA

6,00

3,50

9,50

MOLINA SÁNCHEZ, IRENE

7,50

5,50

13,00

ORTEGA TORICES, ADA

6,00

3,50

9,50

PARRAS VARGAS, PATRICIA

6,00

3,50

9,50

PERALTA RAYA, MARINA

6,5

3,50

10,00

PEREZ SOLÍS, ANGELA Mª

6,00

3,50

9,50

STEFANI, LINDA

6,00

3,50

9,50

                El Tribunal establece un plazo de cuatro días naturales para formular alegaciones, a contar a partir del día siguiente a la publicación de este anuncio, que pueden presentarse en la dirección de email: selecciondepersonal@fundaciongranadaeduca.org, LA SECRETARIA DEL TRIBUNAL. Fdo. Mª Magdalena Morante Gómez


Fecha de publicación 25/05/2022

TRIBUNAL DEL CONCURSO OPOSICIÓN CONVOCADO PARA CUBRIR SIETE PLAZAS DE MAESTROS/AS DE EDUCACIÓN INFANTIL DE LA FUNDACIÓN GRANADA EDUCA

Una vez finalizado el plazo de alegaciones concedido en Anuncio de fecha 18 de mayo de 2022, el Tribunal a la vista de las reclamaciones efectuadas por diversos aspirantes, ha acordado lo siguiente:

Primero. – Ratificar las puntuaciones otorgadas en el primer ejercicio de la oposición a las personas que se relacionan a continuación, debiendo figurar como NO APTAS en los resultados del primer ejercicio de la fase de oposición:

DOÑA Mª DOLORES BRACERO MARTÍN

DOÑA MIREIA BELLIDO AGUILERA

DOÑA MARTA FAUS SOTO

DOÑA FERNANDA TASSIA FERNANDEZ ALVES

DON INMACULADA FERNANDEZ MARTINEZ

DOÑA NOELIA FUENTES CORRAL

DOÑA SONIA GARCÍA MARIN

DOÑA Mª JESÚS GARCÍA VILCHEZ

DONA ANA GOMEZ ROMAN

DOÑA ANA ISABEL GONZALEZ GIL

DOÑA SANDRA GUERRERO MONTOYA

DOÑA ROSA GUZMAN PEREZ

DOÑA ANA LINARES BEZARES

DOÑA FRANCISCA LOPEZ ENRICH

DOÑA SILVIA LUCENA MUÑOZ

DOÑA NURIA ENCARNACIÓN MALDONADO CARRILLO

DOÑA ROCIO MAÑAS LEÓN

DOÑA BELEN MARMOL BERNIR

DOÑA MARIA MIRANDA VICO

DOÑA LAURA INMACULADA MONTORO LÓPEZ

DOÑA BEATRIZ PEÑA JIMENEZ

DOÑA ESTER RESINA CACERES

DOÑA Mª DEL MAR RODRIGUEZ MALDONADO

DOÑA SUSANA RUIZ CRIADO

DOÑA LORENA RUZ ABRIL

DOÑA Mª JOSE SOLA GARCÍA

DOÑA SUSANA SOTO MARTINEZ

DOÑA IRENE TRAPERO GONZALEZ

DOÑA INMACULADA TRUJILLO SANCHEZ

DOÑA ROCIO VARGAS GALVEZ

DOÑA ALICIA VILCHEZ TORNERO

Segundo. – El segundo ejercicio (primera parte y segunda parte) de la oposición se realizará en la sede de la Fundación Granada Educa (C/Mariana Pineda n º6 tercera planta) en los días y en los turnos que se especifican a continuación:

DIA 30 DE MAYO DE 2022:

10, 00 HORAS:  VELASCO BLANCO, Mª CRISTINA

10,30 HORAS:  VILLENA LOPEZ, Mª TRINIDAD

11,00 HORAS: YELAMOS UROZ, ELENA

11,30 HORAS: ARNEDO MOYA, CARMEN Mª

12,00 HORAS: BOADA RAFECAS, NURIA

12,30 HORAS: CERVILLA OLIVA, Mª CAROLINA

13,00 HORAS: DIAZ PEREZ, MARIA

13,30 HORAS: ELVIRA MARCO, MARTA

16,30 HORAS: GOMEZ MAZUECOS, GEMMA MARIA

17,00 HORAS: GONZALEZ PEREZ, NAYARA

DIA 31 DE MAYO DE 2022:

8,30 HORAS: HERRERA MEDINA, FRANCISCA RAQUEL

9,00 HORAS: JIMENEZ ALVAREZ, FILOMENA CARMEN

9,30 HORAS: JIMENEZ JIMENEZ, CECILIA

10,00 HORAS: JIMENEZ LAINEZ, Mª CARMEN

10,30 HORAS: JIMENEZ MARÍN, ESTEFANÍA

11,00 HORAS: LEDESMA DÍAZ, PAULA

11,30 HORAS: MARTÍN RUIZ, NOELIA

12,00 HORAS: MOLINA SÁNCHEZ, IRENE

12,30 HORAS: MORENO HERRERA, ELENA

13,00 HORAS: MORENO QUERO, VERONICA LAURA

13,30 HORAS: NOGUERA VILCHES, CONCEPCIÓN MAR

14,00 HORAS: ORTEGA TORICES, ADA

17,00 HORAS: PARRAS VARGAS, PATRICIA

17,30 HORAS: PERALTA RAYA, MARINA

18,00 HORAS: PEREZ GUTIERREZ, CLARA MARÍA

18,30 HORAS: PEREZ SOLÍS, ANGELA Mª

DIA 1 DE JUNIO DE 2022:

16,30 HORAS: PILES SAN MARTÍN, MIRTA LUISA

17,00 HORAS: PIÑAR SALINAS, Mª DEL MAR

17,30 HORAS: QUESADA LA TORRE, ITZIAR

DIA 2 DE JUNIO DE 2022:

18,00 HORAS: RUIZ BARRANCO, AURORA

18,30 HORAS: SALINAS AYMIMIR, ANA ISABEL

19,00 HORAS: SANCHEZ FUENTES, MARTA

19,30 HORAS: STEFANI, LINDA

La primera parte de este ejercicio consistirá en desarrollar las estrategias y recursos para llevar a cabo una salida en un grupo del segundo ciclo de Educación Infantil, en un tiempo máximo de 10 minutos.

La segunda parte de este ejercicio consistirá en contestar tres preguntas formuladas por el Tribunal, de conformidad con las bases de la convocatoria, que tendrán la misma puntuación teniendo en cuenta que la puntuación máxima a obtener en esta parte es de 7 puntos.

            Los/las aspirantes acudirán provistos de DNI y no podrán utilizar ningún material de apoyo ni hojas-esquemas para la realización de este segundo ejercicio. LA SECRETARIA DEL TRIBUNAL (documento firmado digitalmente). Fdo. Mª Magdalena Morante Gómez


Fecha de publicación 18/05/2022

TRIBUNAL DEL CONCURSO OPOSICIÓN CONVOCADO PARA CUBRIR 7 PLAZAS DE MAESTROS/AS DE EDUCACIÓN INFANTIL DE LA FUNDACIÓN GRANADA EDUCA

Relación de aspirantes APROBADOS en el primer ejercicio de la oposición:

APELLIDOS Y NOMBRE

PUNTUACIÓN EJERCICIO

VELASCO BLANCO, Mª CRISTINA

5,000

VILLENA LOPEZ, Mª TRINIDAD

4,500

YELAMOS UROZ, ELENA

4,225

ARNEDO MOYA, CARMEN Mª

4,500

BOADA RAFECAS, NURIA

4,000

CERVILLA OLIVA, Mª CAROLINA

4,000

DIAZ PEREZ, MARIA

4,125

ELVIRA MARCO, MARTA

5,550

GOMEZ MAZUECOS, GEMA MARIA

7,500

GONZALEZ PEREZ, NAYARA

4,000

HERRERA MEDINA, FRANCISCA RAQUEL

4,650

JIMENEZ ALVAREZ, FILOMENA CARMEN

4,375

JIMENEZ JIMENEZ, CECILIA

5,575

JIMENEZ LAINEZ, Mª CARMEN

6,350

JIMENEZ MARÍN, ESTEFANÍA

4,975

LEDESMA DÍAZ, PAULA

4,275

MARTÍN RUIZ, NOELIA

4,000

MOLINA SÁNCHEZ, IRENE

4,675

MORENO HERRERA, ELENA

4,525

MORENO QUERO, VERONICA LAURA

4,000

NOGUERA VILCHES, CONCEPCIÓN MAR

6,000

ORTEGA TORICES, ADA

5,250

PARRAS VARGAS, PATRICIA

4,300

PERALTA RAYA, MARINA

4,000

PEREZ GUTIERREZ, CLARA MARÍA

7,000

PEREZ SOLÍS, ANGELA Mª

5,125

PILES SAN MARTÍN, MIRTA LUISA

4,000

PIÑAR SALINAS, Mª DEL MAR

4,000

QUESADA LA TORRE, ITZIAR

4,000

RUIZ BARRANCO, AURORA

4,100

SALINAS AYMIMIR, ANA ISABEL

4,000

SANCHEZ FUENTES, MARTA

4,000

STEFANI, LINDA

4,000

 

                El Tribunal establece un plazo de cuatro días naturales para formular alegaciones, a contar a partir del día siguiente a la publicación de este anuncio, que pueden presentarse en la dirección de email: selecciondepersonal@fundaciongranadaeduca.org

                Una vez finalizado el plazo de alegaciones y una vez resueltas por el Tribunal, se establecerá el día para la realización del segundo ejercicio (primera y segunda parte) de la fase de oposición.

 LA SECRETARIA DEL TRIBUNAL

(documento firmado digitalmente)

 Fdo. Mª Magdalena Morante Gómez


Fecha de publicación 25/04/2022

Resolución de la Vicepresidencia de la Fundación Pública Local Granada Educa sobre el proceso de selección de seis plazas de maestros/as para las Escuelas Infantiles Municipales dependientes de la Fundación Granada Educa del Ayuntamiento de Granada. Corrección de errores en la lista definitiva de Personas Admitidas.

De acuerdo con el informe de la Sra. Gerente de fecha 22 de abril de 2022, y en uso de las facultades que me confieren los Estatutos de la Fundación Pública Local Granada Educa, y lo acordado en Sesión Ordinaria de la Comisión Ejecutiva de la Fundación de 15 de octubre de 2021. En cumplimiento de lo previsto en las Bases arts. 5 y 7, de las que habrán de regir la convocatoria del concurso oposición para la selección de seis plazas de maestros/as (ampliadas a una más, por Acuerdo de la Comisión Mixta Paritaria de fecha de 26 de enero de 2022, siendo por tanto un total de siete plazas) para la Fundación Pública Local Granada Educa, publicadas en el Boletín Oficial de la Provincia de Granada el 9 de noviembre de 2021,

RESUELVO:

1.-En la Resolución dictada por la Vicepresidencia de la Fundación Pública Local Granada Educa el día 7 de abril de 2022, se ha detectado error material, en el nombre y apellidos de dos aspirantes. Así donde dice: “Mesa Garcia, Patricia” debió decir “Maestra García, Patricia” y donde dice: “Espinosa Muñoz, Marií del Carmen” debió decir “Espinosa Muñoz, María del Carmen”. Por lo que se procede a subsanar el error en la lista de personas admitidas.

2.- Por tanto, la lista de personas admitidas incluidas las correcciones anteriores sería como se detalla a continuación:

APELLIDOS

NOMBRE

ABRIL BOSCH

NURIA

ABRIL GUTIÉRREZ

MONTSERRAT

AGUILAR GONZÁLEZ

MARÍA LUISA

AGUILAR LÓPEZ

PRISCILA

AGUILAR MORALES

ROCÍO

AGUILERA MARTÍNEZ

CARMEN

AGUILERA OLMO

CLARA ESPERANZA

AGUILERA SERRANO

MARÍA

ALGAR VICIOSO

SORAYA MARÍA

ALGUACIL LECHUGA

ÁLVARO

ALONSO ORTEGA

GEMA

ÁLVAREZ JIMÉNEZ

ELENA

ÁLVAREZ SOJO

LUCIA

AMOR AMOR

SONIA

ANGUÍS NÁJERA

CRISTINA RITA

ARANDA CRUCES

BELÉN ARACELI

ARCOS JIMÉNEZ

LIDIA

ARGUELLES PEREZ

BEATRIZ

ARNEDO MOYA

CARMEN MARÍA

ÁVILA ARÉVALO

LAURA

BAENA PADILLA

ROSA MARÍA

BELLIDO AGUILERA

MIREIA

BENÍTEZ HIDALGO

CRISTINA

BOADA RAFECAS

NURIA

BOLÍVAR BOLÍVAR

ANGELA ESTHER

BOLÍVAR JIMÉNEZ

MARÍA JOSÉ

BOZA GARCÍA

CARMEN

BRACERO MARTÍN

MARÍA DOLORES

BRAVO RUIZ

MARÍA DEL CARMEN

CABRERIZO POVEDA

PILAR

CALERO DÍAZ

ALICIA

CAMACHO CARRILLO

DAVINIA

CAMERO ESCAMILLA

Mª ÁNGELES

CAMPOS MESA

ISABEL

CANTAL NAVARRO

ESTHER

CARMONA URRUTIA

DIANA

CARO MORENO

NOELIA

CARRASCO CONTRERAS

MÓNICA

CARVAJAL GONZALEZ

INMACULADA

CASADO MELERO

SILVIA

CASTARNADO MARTÍNEZ

MYRIAM

CERVILLA OLIVA

MARIA CAROLINA

CHÍAS MORILLAS

AINHOA

COBANO JIMÉNEZ

ANA

COBOS ABRAHAM

LAURA

COBOS ROBLES

CINTIA

COSTA CASANOVA

ALBA MARÍA

CUADRADO GONZÁLEZ

ELISABETH

CUEVAS FERNÁNDEZ

ROCIO

DE LA CHICA QUINTANA

CLAUDIA

DE LA CRUZ EXPÓSITO

MONICA MARÍA

DE LA TORRE VÍLCHEZ

ROCIO

DE LA TORRE ZÚÑIGA

INMACULADA

DE LAS CUEVAS BERNAL

MARÍA TERESA

DEL REAL MARTÍNEZ

LETICIA

DELGADO OCHOA

ENCARNACION

DELGADO ROMERO

BARBARA

DÍAZ ARREDONDO

NOELIA

DÍAZ PÉREZ

MARÍA

DOMÍNGUEZ FERNÁNDEZ

MARÍA TERESA

DURO LUZÓN

YOLANDA

EGEA MARTÍNEZ

JENIFER

ELVIRA MARCO

MARTA

ENTRENA LÓPEZ

BEATRIZ

ESPINOSA GARCÍA

LAURA

ESPINOSA MUÑOZ

MARÍA DEL CARMEN

ESQUINAS LUQUE

MARÍA DEL CARMEN

FAJARDO MEDINA

TANIA

FAUS SOTO

MARTA

FERNANDES ALVES

FERNANDA TÁSSIA

FERNÁNDEZ ABELLÁN

PATRICIA DEL CARMEN

FERNÁNDEZ BAENA

MARÍA CRISTINA

FERNÁNDEZ DÍEZ

MARGARITA

FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

VIRTUDES

FERNÁNDEZ GÁLVEZ

BEATRIZ

FERNÁNDEZ GARCÍA

NOELIA

FERNÁNDEZ GUTIÉRREZ

VERÓNICA

FERNÁNDEZ HERNÁNDEZ

MARÍA NÉLIDA

FERNÁNDEZ MARTÍNEZ

INMACULADA

FERNÁNDEZ OJEDA

LOURDES

FERNÁNDEZ POYATOS

MARÍA CRISTINA

FERNÁNDEZ SÁNCHEZ

ANA MARÍA

FERNÁNDEZ VÁZQUEZ

MÓNICA

FLORES SAINZ-CANTERO

CARMEN ELISA

FORTIS DIEZ

CRISTINA

FREIJÓO CANO

ANA MARÍA

FUENTES CORRAL

NOELIA

GALLARDO MADERA

INMACULADA

GARCÍA ÁVILA

BEATRIZ

GARCÍA BRAOJOS

BEATRIZ

GARCÍA CRESPO

CRISTINA

GARCÍA GONZÁLEZ

SANDRA MARÍA

GARCÍA HURTADO

ELIANA

GARCÍA MARTÍN

ANDREA

GARCÍA MARTÍN

SONIA

GARCÍA NAVAS

IRENE

GARCÍA PARRA

SANDRA

GARCÍA VÍLCHEZ

MARÍA JESÚS

GARZÓN SALVADOR

NOEMÍ PILAR

GIMENO GOBERNADO

MARÍA

GÓMEZ HIDALGO

MARÍA JESÚS

GÓMEZ LÓPEZ

MIRIAM

GÓMEZ MAZUECOS

GEMMA MARÍA

GÓMEZ PUGA

ALVARO

GÓMEZ ROMAN

ANA

GONZÁLEZ BERNAL

LAUDINA DE LOS ANGELES

GONZÁLEZ CASTRO

MARÍA ISABEL

GONZÁLEZ DAIMIEL

IRENE

GONZÁLEZ DÍAZ

MARTA

GONZÁLEZ GIL

ANA ISABEL

GONZÁLEZ MARTÍN

MARÍA JOSÉ

GONZÁLEZ PÉREZ

NAYARA

GONZALEZ POSADAS

YOLANDA

GONZÁLEZ SÁNCHEZ

GENOVEVA

GUERRERO HIDALGO

JESSICA

GUERRERO MONTOYA

SANDRA

GUIJARRO CORREA

ALICIA

GUZMÁN PÉREZ

ROSA

HEREDIA ALONSO

CARMEN CRISTINA

HERNÁNDEZ ROMERO

ANA MARÍA

HERNÁNDEZ SÁNCHEZ

ALBA MARÍA

HERRADOR LARA

ANA

HERRERA MEDINA

FRANCISCA RAQUEL

HERREROS GÓMEZ

CATALINA

HIDALGO HUETE

MATILDE

HIDALGO MARTÍNEZ

GLORIA

HURTADO RODRÍGUEZ

BLANCA MARÍA

IBÁÑEZ PEÑA

YOLANDA

IBÁÑEZ VÁZQUEZ

MARÍA

IBARRA GONZALEZ

NEREA

JIMÉNEZ ÁLVAREZ

FILOMENA CARMEN

JIMÉNEZ COVES

CARLA

JIMÉNEZ DE CISNEROS CUBERO

ANA

JIMÉNEZ ESPINOZA

ROSA

JIMÉNEZ JIMÉNEZ

CECILIA

JIMENEZ LAINEZ

MARIA DEL CARMEN

JIMÉNEZ MARIN

ESTEFANÍA

JIMÉNEZ TORICES

ISABEL ANA

JUÁREZ RODRÍGUEZ

LAURA

LEDESMA DÍAZ

PAULA

LEYVA MAZUECOS

ENMA

LINARES BEZARES

ANA MARÍA

LLORET VILLEGAS

ANA

LOMAS MORALES

MACARENA BELÉN

LÓPEZ AGUILERA

CLAUDIA MARÍA

LÓPEZ CRUCES

ROSA

LÓPEZ ENRICH

FRANCISCA

LÓPEZ GÓMEZ

LAURA

LÓPEZ JIMÉNEZ

JULIA

LÓPEZ LEYVA

MARIA ARÁNZAZU

LÓPEZ LINARES

PATRICIA

LÓPEZ ORIOL

MARÍA ISABEL

LÓPEZ RETAMERO

MARÍA ADORACIÓN

LÓPEZ ZURITA

NATALIA

LOZANO SÁNCHEZ

MARÍA

LUCENA MARTINEZ

INMACULADA

LUCENA MUÑOZ

SILVIA

LUCENA SÁNCHEZ

MARÍA

LUQUE CARRILLO

ROSA MARÍA

MACHADO CONEJERO

MARIA BELÉN

MAESTRA GARCÍA

PATRICIA

MALDONADO CARRILLO

NURIA ENCARNACIÓN

MALDONADO DELGADO

MIRIAM

MANTAS GARCÍA

GLORIA INMACULADA

MANZANO LLOPIS

ALBA

MAÑAS LEÓN

ROCÍO ISABEL

MARÍA ZEA

CARMEN

MÁRMOL BERNIER

BELÉN

MÁRQUEZ LÓPEZ

JAVIER

MARTÍN NIETO

MELANIA

MARTÍN RUIZ

NOELIA

MARTÍN SANTAELLA

MARÍA ANGUSTIAS

MARTÍNEZ ROMERO

LIDIA MARÍA

MARTÍNEZ RUIZ

ANA RAHIMA

MATAS YÉBENES

NATALIA

MAYA UCEDA

ELENA

MEDINA MARTÍNEZ

MARTA

MEGÍAS MARTÍNEZ

BEATRIZ

MENA JURADO

RUTH MARÍA

MESA HIDALGO

LAURA

MILÁN GARCÍA

ESTEFANIA

MIRANDA VICO

MARÍA DEL MAR

MOLINA EXPÓSITO

ANA ISABEL

MOLINA LÓPEZ

MARÍA BELÉN

MOLINA MANGAS

MARGARITA

MOLINA ORTÍZ

VIRGINIA

MOLINA RAMÍREZ

MARÍA VICTORIA

MOLINA SÁNCHEZ

IRENE

MONTORO LÓPEZ

LAURA INMACULADA

MORALES SÁNCHEZ

PAULA

MORENO HERRERA

ELENA

MORENO QUERO

VERÓNICA LAURA

MOYA CARRICONDO

ISABEL

MUNICIO SÁNCHEZ

SARA

MUÑOZ CALVENTE

MARTA

MYONOPOULOS LABELLA

PILAR

NAVARRETE GONZÁLEZ

CARMEN

NAVARRO MORENO

MARÍA DEL CARMEN

NAVARRO SÁNCHEZ

SONIA

NOGUERA VILCHES

CONCEPCIÓN MAR

NOTARIO RODRÍGUEZ

GLORIA

OLMEDILLA VELASCO

MARÍA ANGUSTIAS

OLMEDO GARCÍA

ROCIO

ORDÓÑEZ MARÍNEZ

ÁFRICA

OROZCO AGEA

BLANCA GEORGINA

ORTEGA ALANZOR

MARÍA EVA

ORTEGA CUESTA

MARÍA JOSÉ

ORTEGA MORILLAS

MARÍA TRINIDAD

ORTEGA TORICES

ADA

ORTIZ CALLEJÓN

MARÍA GRACIA

ORTIZ CASADO

DELIA

OSORIO GÁLVEZ

TANIA

PARRA LÓPEZ

ROCIO

PARRAS VARGAS

PATRICIA

PEINADO COBOS

ESTER

PENALVA REOLID

JOANA

PEÑA JIMÉNEZ

BEATRIZ

PEÑAFIEL LEYVA

AIDA MARIA

PERALTA RAYA

MARINA

PEREGRINA LAO

PAULA

PEREZ AGUILERA

JOSE CARLOS

PÉREZ ARIAS

NOELIA

PÉREZ GONZÁLEZ

LUCIA

PÉREZ GUTIÉRREZ

CLARA MARÍA

PERÉZ MORENO

VERÓNICA

PÉREZ PARDO

ESTELA

PÉREZ RUBIO

ANA

PÉREZ SERRANO

SARA

PÉREZ SOLÍS

ÁNGELA MARÍA

PÉREZ TAPIA

CRISTINA

PÉREZ-REJÓN MEGÍAS

ANA

PEZZI MOLINA

ELENA

PILES SAN MARTÍN

MIRTA LUISA

PIÑAR SALINAS

MARÍA DEL MAR

PORCEL ROMERO

MARÍA DEL CARMEN

POYATOS VELASCO

ILUMINADA

PRADOS IBÁÑEZ

MARÍA JARA

PRIEGO JIMÉNEZ

SILVIA MARÍA

PUGA PÉREZ

EVA MARÍA

QUESADA LA TORRE

ITZIAR

QUILES GALLEGOS

ANA MARÍA

QUIRÓS FARGAS

ISABEL

RACERO RODRÍGUEZ

MARINA

REQUENA SERRANO

PATRICIA DEL PILAR

RESINA CÁCERES

ESTER

REYES LÓPEZ

ANDREA

RIAZZO ANDREU

LAURA

RIVERA RAMOS

MARTA

RODRÍGUEZ GARCÍA

EVA

RODRÍGUEZ MALDONADO

MARÍA DEL MAR

RODRÍGUEZ PFEIFER

MARÍA DEL CARMEN

RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ

LAURA

RODRÍGUEZ SÁNCHEZ

SUSANA

ROMERA FERNANDEZ

MARÍA LUZ

ROMERO CAÑETE

ALBA

ROMERO GONZÁLEZ

MARÍA DEL MAR

ROMERO PALOMARES

FANNY

RUEDA MÉNDEZ

AGUSTÍN

RUIZ ABRIL

LORENA

RUIZ BARRANCO

AURORA

RUIZ CASTELLÓN

CARMEN LAURA

RUIZ CRIADO

SUSANA

RUIZ GONZÁLEZ

ANA

RUIZ MARTÍN

MARÍA JOSÉ

RUIZ ORTEGA

LIDIA

SÁEZ RODRÍGUEZ

EVA MARÍA

SALAMANCA RAYA

MARÍA

SALAS MÁRQUEZ

CARINA

SALAZAR DEL POZO

EULALIA

SALINAS AYMIMIR

ANA ISABEL

SÁNCHEZ COBOS

ELISABETH

SÁNCHEZ FUENTES

MARTA

SÁNCHEZ GARCÍA

MARÍA CRISTINA

SÁNCHEZ LLAMAS

LAURA

SÁNCHEZ POZO

PAULA

SÁNCHEZ ROSALES

INMACULADA

SANTOS GONZÁLEZ

ISABEL MARÍA

SEGALERVA PÉREZ

GENOVEVA

SEGURA RODRIGUEZ

MARIA DEL CARMEN

SERRANO SÁNCHEZ

ELISA MARÍA

SIERRA MARTÍN

ELISABETH

SIERRA MATEOS

LUNA

SOLA GARCÍA

MARÍA JOSÉ

SOTO MARTÍNEZ

SUSANA

SOTO RODRÍGUEZ

BEATRIZ

SOTO VÍLCHEZ

ELENA RAFAELA

STEFANI

LINDA

TALAVERA GARRIDO

MARÍA

TORO MARTÍNEZ

INÉS

TORRES AGUILERA

ANDREA

TORRES JIMÉNEZ

NEREA

TORRES NÚÑEZ

ELENA

TRAPERO GONZÁLEZ

IRENE

TRIVIÑO BARBERO

MARTA

TRUJILLO SÁNCHEZ

MARÍA INMACULADA

URQUIZA GUERRERO

LAURA

VALENZUELA RUÍZ

MAITE

VARGAS GÁLVEZ

ROCIO

VEGA REGUERO

PALOMA

VELASCO BLANCO

MARÍA CRISTINA

VELÁZQUEZ HIDALGO

ESTEFANÍA

VERA SOTO

LIDIA MARÍA

VÍLCHEZ FERNÁNDEZ

PATRICIA

VÍLCHEZ TORNERO

ALICIA

VILLENA LÓPEZ

MARÍA TRINIDAD

YÉLAMOS UROZ

ELENA

YUDES VELÁZQUEZ

CRISTINA

ZAMBRANO PUENTE

MARINA

ZAMORA RODRÍGUEZ

LAURA

Granada, a fecha de firma electrónica. El Vicepresidente. Fdo.- Luis Jacobo Calvo Ramos.


Fecha de publicación 08/04/2022

Resolución de la Vicepresidencia de la Fundación Pública Local Granada Educa sobre el proceso de selección de seis plazas de maestros/as para las Escuelas Infantiles Municipales dependientes de la Fundación Granada Educa del Ayuntamiento de Granada. Devolución de tasas.

Teniendo en cuenta el informe de la Sra. Gerente de la Fundación, que literalmente dice:

“ASUNTO. – PROCESO DE SELECCIÓN DE SEIS PLAZAS DE MAESTROS/AS PARA LAS ESCUELAS INFANTILES MUNICIPALES, DEPENDIENTES DE LA FUNDACIÓN PÚBLICA LOCAL GRANADA EDUCA. DEL AYUNTAMIENTO DE GRANADA. Devolución de Tasas.

EXPTE: 37/2021

En relación al asunto de referencia relativo a la devolución de tasas en el proceso selectivo de referencia, desde la Gerencia

SE INFORMA:

  1. En la base 4.3.f párrafo del referido proceso se determinan los motivos de devolución de tasas. Dicha base establece que: “Procederá, previa solicitud, la devolución de la tasa que se hubiese satisfecho cuando no se haya presentado efectivamente la instancia o se constate abono de mayor cuantía a la exigida en la presente base. La exclusión definitiva del proceso selectivo de alguna persona aspirante o la no presentación a la realización de alguno de los ejercicios en qué consiste la fase de oposición no dará lugar a la devolución de los derechos de examen”.
  1. Las que personas que reúnen los requisitos anteriores son las que se detallan a continuación :

APELLIDOS Y NOMBRE

DNI

IMPORTE DEVOLUCIÓN

ARENAS GARCÍA, MARÍA

76…..75Z

38,62€

GARCÍA VILCHEZ,  MARÍA JESÚS

74…..79J

38,62€

GONZÁLEZ DAIMIEL, IRENE

28…..34F

38,62€

GUERRERO-SÁNCHEZ ARJONA, CARMEN

77…..23S

38,62€

VERA GÁLVEZ, CONCEPCIÓN

44……92C

38,62 €

En virtud de lo expuesto, se propone a esta Vicepresidencia

UNICO. – La devolución de las tasas por reunir los requisitos especificados en la base 4.3.f párrafo del referido proceso, a las personas que se detallan a continuación:

 

APELLIDOS Y NOMBRE

DNI

IMPORTE DEVOLUCIÓN

ARENAS GARCÍA, MARÍA

76…..75Z

38,62€

GARCÍA VILCHEZ, MARÍA JESÚS

74…..79J

38,62€

GONZÁLEZ DAIMIEL, IRENE

28…..34F

38,62€

GUERRERO-SÁNCHEZ ARJONA, CARMEN

77…..23S

38,62€

VERA GÁLVEZ, CONCEPCIÓN

44……92C

38,62 €

Es cuanto informa esta Gerencia, no obstante, la Vicepresidencia hará lo que estime mas conveniente

Granada, a fecha de firma electrónica. La Gerente. Fdo.- Virginia Ortiz García

Por todo lo anterior, y de acuerdo con el informe de la Sra. Gerente, y en uso de las facultades que me confieren los Estatutos de la Fundación Pública Local Granada Educa, y lo acordado en Sesión Ordinaria de la Comisión Ejecutiva de la Fundación de 15 de octubre de 2021.  En cumplimiento de lo previsto en las Bases arts. 5 y 7, de las que habrán de regir la convocatoria del concurso oposición para la selección de seis plazas de maestros/as (ampliadas a una más, por Acuerdo de la Comisión Mixta Paritaria de fecha de 26 de enero de 2022, siendo por tanto un total de siete plazas) para la Fundación Pública Local Granada Educa, publicadas en el Boletín Oficial de la Provincia de Granada el 9 de noviembre de 2021,

RESUELVO:

  1. APROBAR La devolución de las tasas por reunir los requisitos especificados en la base 4.3.f párrafo del referido proceso, a las personas que se detallan a continuación:

APELLIDOS Y NOMBRE

DNI

IMPORTE DEVOLUCIÓN

ARENAS GARCÍA, MARÍA

76…..75Z

38,62€

GARCÍA VILCHEZ, MARÍA JESÚS

74…..79J

38,62€

GONZÁLEZ DAIMIEL, IRENE

28…..34F

38,62€

GUERRERO-SÁNCHEZ ARJONA, CARMEN

77…..23S

38,62€

VERA GÁLVEZ, CONCEPCIÓN

44……92C

38,62 €

  1. DAR cuenta de la presente resolución al Patronato de la Fundación en la primera sesión que se celebre.

Granada, a fecha de firma electrónica. El Vicepresidente. Fdo.- Luis Jacobo Calvo Ramos.


Fecha de publicación 07/04/2022

Resolución de la Vicepresidencia de la Fundación Pública Local Granada Educa sobre el proceso de selección de seis plazas de maestros/as para las Escuelas Infantiles Municipales dependientes de la Fundación Granada Educa del Ayuntamiento de Granada. Corrección Error material de omisión en la lista definitiva de Personas Admitidas.

De acuerdo con el informe de la Sra. Gerente de fecha de marzo de 2022, y en uso de las facultades que me confieren los Estatutos de la Fundación Pública Local Granada Educa, y lo acordado en Sesión Ordinaria de la Comisión Ejecutiva de la Fundación de 15 de octubre de 2021.  En cumplimiento de lo previsto en las Bases arts. 5 y 7, de las que habrán de regir la convocatoria del concurso oposición para la selección de seis plazas de maestros/as (ampliadas a una más, por Acuerdo de la Comisión Mixta Paritaria de fecha de 26 de enero de 2022, siendo por tanto un total de siete plazas) para la Fundación Pública Local Granada Educa, publicadas en el Boletín Oficial de la Provincia de Granada el 9 de noviembre de 2021,

RESUELVO:

  1. En la Resolución dictada por la Vicepresidencia de la Fundación Pública Local Granada Educa el día 29 de marzo de 2022, se ha detectado error material de omisión, por lo que se incluye como admitida la solicitud a nombre de Doña Patricia Mesa García, al haber subsanado en tiempo y forma.  
  1. La ordenación alfabética de personas admitidas incluida a la aspirante anterior sería como se detalla a continuación:

APELLIDOS

NOMBRE

ABRIL BOSCH

NURIA

ABRIL GUTIÉRREZ

MONTSERRAT

AGUILAR GONZÁLEZ

MARÍA LUISA

AGUILAR LÓPEZ

PRISCILA

AGUILAR MORALES

ROCÍO

AGUILERA MARTÍNEZ

CARMEN

AGUILERA OLMO

CLARA ESPERANZA

AGUILERA SERRANO

MARÍA

ALGAR VICIOSO

SORAYA MARÍA

ALGUACIL LECHUGA

ÁLVARO

ALONSO ORTEGA

GEMA

ÁLVAREZ JIMÉNEZ

ELENA

ÁLVAREZ SOJO

LUCIA

AMOR AMOR

SONIA

ANGUÍS NÁJERA

CRISTINA RITA

ARANDA CRUCES

BELÉN ARACELI

ARCOS JIMÉNEZ

LIDIA

ARGUELLES PEREZ

BEATRIZ

ARNEDO MOYA

CARMEN MARÍA

ÁVILA ARÉVALO

LAURA

BAENA PADILLA

ROSA MARÍA

BELLIDO AGUILERA

MIREIA

BENÍTEZ HIDALGO

CRISTINA

BOADA RAFECAS

NURIA

BOLÍVAR BOLÍVAR

ANGELA ESTHER

BOLÍVAR JIMÉNEZ

MARÍA JOSÉ

BOZA GARCÍA

CARMEN

BRACERO MARTÍN

MARÍA DOLORES

BRAVO RUIZ

MARÍA DEL CARMEN

CABRERIZO POVEDA

PILAR

CALERO DÍAZ

ALICIA

CAMACHO CARRILLO

DAVINIA

CAMERO ESCAMILLA

Mª ÁNGELES

CAMPOS MESA

ISABEL

CANTAL NAVARRO

ESTHER

CARMONA URRUTIA

DIANA

CARO MORENO

NOELIA

CARRASCO CONTRERAS

MÓNICA

CARVAJAL GONZALEZ

INMACULADA

CASADO MELERO

SILVIA

CASTARNADO MARTÍNEZ

MYRIAM

CERVILLA OLIVA

MARIA CAROLINA

CHÍAS MORILLAS

AINHOA

COBANO JIMÉNEZ

ANA

COBOS ABRAHAM

LAURA

COBOS ROBLES

CINTIA

COSTA CASANOVA

ALBA MARÍA

CUADRADO GONZÁLEZ

ELISABETH

CUEVAS FERNÁNDEZ

ROCIO

DE LA CHICA QUINTANA

CLAUDIA

DE LA CRUZ EXPÓSITO

MONICA MARÍA

DE LA TORRE VÍLCHEZ

ROCIO

DE LA TORRE ZÚÑIGA

INMACULADA

DE LAS CUEVAS BERNAL

MARÍA TERESA

DEL REAL MARTÍNEZ

LETICIA

DELGADO OCHOA

ENCARNACION

DELGADO ROMERO

BARBARA

DÍAZ ARREDONDO

NOELIA

DÍAZ PÉREZ

MARÍA

DOMÍNGUEZ FERNÁNDEZ

MARÍA TERESA

DURO LUZÓN

YOLANDA

EGEA MARTÍNEZ

JENIFER

ELVIRA MARCO

MARTA

ENTRENA LÓPEZ

BEATRIZ

ESPINOSA GARCÍA

LAURA

ESPINOSA MUÑOZ

MARIÍ DEL CARMEN

ESQUINAS LUQUE

MARÍA DEL CARMEN

FAJARDO MEDINA

TANIA

FAUS SOTO

MARTA

FERNANDES ALVES

FERNANDA TÁSSIA

FERNÁNDEZ ABELLÁN

PATRICIA DEL CARMEN

FERNÁNDEZ BAENA

MARÍA CRISTINA

FERNÁNDEZ DÍEZ

MARGARITA

FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

VIRTUDES

FERNÁNDEZ GÁLVEZ

BEATRIZ

FERNÁNDEZ GARCÍA

NOELIA

FERNÁNDEZ GUTIÉRREZ

VERÓNICA

FERNÁNDEZ HERNÁNDEZ

MARÍA NÉLIDA

FERNÁNDEZ MARTÍNEZ

INMACULADA

FERNÁNDEZ OJEDA

LOURDES

FERNÁNDEZ POYATOS

MARÍA CRISTINA

FERNÁNDEZ SÁNCHEZ

ANA MARÍA

FERNÁNDEZ VÁZQUEZ

MÓNICA

FLORES SAINZ-CANTERO

CARMEN ELISA

FORTIS DIEZ

CRISTINA

FREIJÓO CANO

ANA MARÍA

FUENTES CORRAL

NOELIA

GALLARDO MADERA

INMACULADA

GARCÍA ÁVILA

BEATRIZ

GARCÍA BRAOJOS

BEATRIZ

GARCÍA CRESPO

CRISTINA

GARCÍA GONZÁLEZ

SANDRA MARÍA

GARCÍA HURTADO

ELIANA

GARCÍA MARTÍN

ANDREA

GARCÍA MARTÍN

SONIA

GARCÍA NAVAS

IRENE

GARCÍA PARRA

SANDRA

GARCÍA VÍLCHEZ

MARÍA JESÚS

GARZÓN SALVADOR

NOEMÍ PILAR

GIMENO GOBERNADO

MARÍA

GÓMEZ HIDALGO

MARÍA JESÚS

GÓMEZ LÓPEZ

MIRIAM

GÓMEZ MAZUECOS

GEMMA MARÍA

GÓMEZ PUGA

ALVARO

GÓMEZ ROMAN

ANA

GONZÁLEZ BERNAL

LAUDINA DE LOS ANGELES

GONZÁLEZ CASTRO

MARÍA ISABEL

GONZÁLEZ DAIMIEL

IRENE

GONZÁLEZ DÍAZ

MARTA

GONZÁLEZ GIL

ANA ISABEL

GONZÁLEZ MARTÍN

MARÍA JOSÉ

GONZÁLEZ PÉREZ

NAYARA

GONZALEZ POSADAS

YOLANDA

GONZÁLEZ SÁNCHEZ

GENOVEVA

GUERRERO HIDALGO

JESSICA

GUERRERO MONTOYA

SANDRA

GUIJARRO CORREA

ALICIA

GUZMÁN PÉREZ

ROSA

HEREDIA ALONSO

CARMEN CRISTINA

HERNÁNDEZ ROMERO

ANA MARÍA

HERNÁNDEZ SÁNCHEZ

ALBA MARÍA

HERRADOR LARA

ANA

HERRERA MEDINA

FRANCISCA RAQUEL

HERREROS GÓMEZ

CATALINA

HIDALGO HUETE

MATILDE

HIDALGO MARTÍNEZ

GLORIA

HURTADO RODRÍGUEZ

BLANCA MARÍA

IBÁÑEZ PEÑA

YOLANDA

IBÁÑEZ VÁZQUEZ

MARÍA

IBARRA GONZALEZ

NEREA

JIMÉNEZ ÁLVAREZ

FILOMENA CARMEN

JIMÉNEZ COVES

CARLA

JIMÉNEZ DE CISNEROS CUBERO

ANA

JIMÉNEZ ESPINOZA

ROSA

JIMÉNEZ JIMÉNEZ

CECILIA

JIMENEZ LAINEZ

MARIA DEL CARMEN

JIMÉNEZ MARIN

ESTEFANÍA

JIMÉNEZ TORICES

ISABEL ANA

JUÁREZ RODRÍGUEZ

LAURA

LEDESMA DÍAZ

PAULA

LEYVA MAZUECOS

ENMA

LINARES BEZARES

ANA MARÍA

LLORET VILLEGAS

ANA

LOMAS MORALES

MACARENA BELÉN

LÓPEZ AGUILERA

CLAUDIA MARÍA

LÓPEZ CRUCES

ROSA

LÓPEZ ENRICH

FRANCISCA

LÓPEZ GÓMEZ

LAURA

LÓPEZ JIMÉNEZ

JULIA

LÓPEZ LEYVA

MARIA ARÁNZAZU

LÓPEZ LINARES

PATRICIA

LÓPEZ ORIOL

MARÍA ISABEL

LÓPEZ RETAMERO

MARÍA ADORACIÓN

LÓPEZ ZURITA

NATALIA

LOZANO SÁNCHEZ

MARÍA

LUCENA MARTINEZ

INMACULADA

LUCENA MUÑOZ

SILVIA

LUCENA SÁNCHEZ

MARÍA

LUQUE CARRILLO

ROSA MARÍA

MACHADO CONEJERO

MARIA BELÉN

MALDONADO CARRILLO

NURIA ENCARNACIÓN

MALDONADO DELGADO

MIRIAM

MANTAS GARCÍA

GLORIA INMACULADA

MANZANO LLOPIS

ALBA

MAÑAS LEÓN

ROCÍO ISABEL

MARÍA ZEA

CARMEN

MÁRMOL BERNIER

BELÉN

MÁRQUEZ LÓPEZ

JAVIER

MARTÍN NIETO

MELANIA

MARTÍN RUIZ

NOELIA

MARTÍN SANTAELLA

MARÍA ANGUSTIAS

MARTÍNEZ ROMERO

LIDIA MARÍA

MARTÍNEZ RUIZ

ANA RAHIMA

MATAS YÉBENES

NATALIA

MAYA UCEDA

ELENA

MEDINA MARTÍNEZ

MARTA

MEGÍAS MARTÍNEZ

BEATRIZ

MENA JURADO

RUTH MARÍA

MESA GARCIA

PATRICIA

MESA HIDALGO

LAURA

MILÁN GARCÍA

ESTEFANIA

MIRANDA VICO

MARÍA DEL MAR

MOLINA EXPÓSITO

ANA ISABEL

MOLINA LÓPEZ

MARÍA BELÉN

MOLINA MANGAS

MARGARITA

MOLINA ORTÍZ

VIRGINIA

MOLINA RAMÍREZ

MARÍA VICTORIA

MOLINA SÁNCHEZ

IRENE

MONTORO LÓPEZ

LAURA INMACULADA

MORALES SÁNCHEZ

PAULA

MORENO HERRERA

ELENA

MORENO QUERO

VERÓNICA LAURA

MOYA CARRICONDO

ISABEL

MUNICIO SÁNCHEZ

SARA

MUÑOZ CALVENTE

MARTA

MYONOPOULOS LABELLA

PILAR

NAVARRETE GONZÁLEZ

CARMEN

NAVARRO MORENO

MARÍA DEL CARMEN

NAVARRO SÁNCHEZ

SONIA

NOGUERA VILCHES

CONCEPCIÓN MAR

NOTARIO RODRÍGUEZ

GLORIA

OLMEDILLA VELASCO

MARÍA ANGUSTIAS

OLMEDO GARCÍA

ROCIO

ORDÓÑEZ MARÍNEZ

ÁFRICA

OROZCO AGEA

BLANCA GEORGINA

ORTEGA ALANZOR

MARÍA EVA

ORTEGA CUESTA

MARÍA JOSÉ

ORTEGA MORILLAS

MARÍA TRINIDAD

ORTEGA TORICES

ADA

ORTIZ CALLEJÓN

MARÍA GRACIA

ORTIZ CASADO

DELIA

OSORIO GÁLVEZ

TANIA

PARRA LÓPEZ

ROCIO

PARRAS VARGAS

PATRICIA

PEINADO COBOS

ESTER

PENALVA REOLID

JOANA

PEÑA JIMÉNEZ

BEATRIZ

PEÑAFIEL LEYVA

AIDA MARIA

PERALTA RAYA

MARINA

PEREGRINA LAO

PAULA

PEREZ AGUILERA

JOSE CARLOS

PÉREZ ARIAS

NOELIA

PÉREZ GONZÁLEZ

LUCIA

PÉREZ GUTIÉRREZ

CLARA MARÍA

PERÉZ MORENO

VERÓNICA

PÉREZ PARDO

ESTELA

PÉREZ RUBIO

ANA

PÉREZ SERRANO

SARA

PÉREZ SOLÍS

ÁNGELA MARÍA

PÉREZ TAPIA

CRISTINA

PÉREZ-REJÓN MEGÍAS

ANA

PEZZI MOLINA

ELENA

PILES SAN MARTÍN

MIRTA LUISA

PIÑAR SALINAS

MARÍA DEL MAR

PORCEL ROMERO

MARÍA DEL CARMEN

POYATOS VELASCO

ILUMINADA

PRADOS IBÁÑEZ

MARÍA JARA

PRIEGO JIMÉNEZ

SILVIA MARÍA

PUGA PÉREZ

EVA MARÍA

QUESADA LA TORRE

ITZIAR

QUILES GALLEGOS

ANA MARÍA

QUIRÓS FARGAS

ISABEL

RACERO RODRÍGUEZ

MARINA

REQUENA SERRANO

PATRICIA DEL PILAR

RESINA CÁCERES

ESTER

REYES LÓPEZ

ANDREA

RIAZZO ANDREU

LAURA

RIVERA RAMOS

MARTA

RODRÍGUEZ GARCÍA

EVA

RODRÍGUEZ MALDONADO

MARÍA DEL MAR

RODRÍGUEZ PFEIFER

MARÍA DEL CARMEN

RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ

LAURA

RODRÍGUEZ SÁNCHEZ

SUSANA

ROMERA FERNANDEZ

MARÍA LUZ

ROMERO CAÑETE

ALBA

ROMERO GONZÁLEZ

MARÍA DEL MAR

ROMERO PALOMARES

FANNY

RUEDA MÉNDEZ

AGUSTÍN

RUIZ ABRIL

LORENA

RUIZ BARRANCO

AURORA

RUIZ CASTELLÓN

CARMEN LAURA

RUIZ CRIADO

SUSANA

RUIZ GONZÁLEZ

ANA

RUIZ MARTÍN

MARÍA JOSÉ

RUIZ ORTEGA

LIDIA

SÁEZ RODRÍGUEZ

EVA MARÍA

SALAMANCA RAYA

MARÍA

SALAS MÁRQUEZ

CARINA

SALAZAR DEL POZO

EULALIA

SALINAS AYMIMIR

ANA ISABEL

SÁNCHEZ COBOS

ELISABETH

SÁNCHEZ FUENTES

MARTA

SÁNCHEZ GARCÍA

MARÍA CRISTINA

SÁNCHEZ LLAMAS

LAURA

SÁNCHEZ POZO

PAULA

SÁNCHEZ ROSALES

INMACULADA

SANTOS GONZÁLEZ

ISABEL MARÍA

SEGALERVA PÉREZ

GENOVEVA

SEGURA RODRIGUEZ

MARIA DEL CARMEN

SERRANO SÁNCHEZ

ELISA MARÍA

SIERRA MARTÍN

ELISABETH

SIERRA MATEOS

LUNA

SOLA GARCÍA

MARÍA JOSÉ

SOTO MARTÍNEZ

SUSANA

SOTO RODRÍGUEZ

BEATRIZ

SOTO VÍLCHEZ

ELENA RAFAELA

STEFANI

LINDA

TALAVERA GARRIDO

MARÍA

TORO MARTÍNEZ

INÉS

TORRES AGUILERA

ANDREA

TORRES JIMÉNEZ

NEREA

TORRES NÚÑEZ

ELENA

TRAPERO GONZÁLEZ

IRENE

TRIVIÑO BARBERO

MARTA

TRUJILLO SÁNCHEZ

MARÍA INMACULADA

URQUIZA GUERRERO

LAURA

VALENZUELA RUÍZ

MAITE

VARGAS GÁLVEZ

ROCIO

VEGA REGUERO

PALOMA

VELASCO BLANCO

MARÍA CRISTINA

VELÁZQUEZ HIDALGO

ESTEFANÍA

VERA SOTO

LIDIA MARÍA

VÍLCHEZ FERNÁNDEZ

PATRICIA

VÍLCHEZ TORNERO

ALICIA

VILLENA LÓPEZ

MARÍA TRINIDAD

YÉLAMOS UROZ

ELENA

YUDES VELÁZQUEZ

CRISTINA

ZAMBRANO PUENTE

MARINA

ZAMORA RODRÍGUEZ

LAURA

  1. Se recuerda a los/las aspirantes que la fecha de ejecución del primer ejercicio será el día 3 de abril de 2022, a las 13,00 horas, salvo imprevistos, en las aulas 107, 113, 202 y 205 de la ETS de Ingeniería de Caminos, Canales y Puertos, situada en Calle Dr. Severo Ochoa, s/n, 18001 Granada, para la realización del primer ejercicio, debiendo acudir los aspirantes provistos de D.N.I., bolígrafo y mascarilla
  2. La distribución de los aspirantes por aulas seguiría siendo la publicada en la Resolución de Vicepresidencia de 29 de marzo: 
  • Aula 107 desde Valenzuela Ruíz Maite a Gómez Román Ana.
  • Aula 113 desde González Bernal Laudina de los Ángeles a Molina Ortiz Virginia.
  • Aula 201 desde Molina Ramírez María Victoria a Poyatos Velasco Iluminada.
  • Aula 202 desde Prados Ibáñez María Jara a Urquiza Guerrero Laura.

Granada, a fecha de firma electrónica. El Vicepresidente. Fdo.- Luis Jacobo Calvo Ramos.


Fecha de publicación 31/03/2022

TRIBUNAL DEL CONCURSO OPOSICIÓN, CONVOCADO PARA CUBRIR SEIS PLAZAS DE MAESTROS/AS DE EDUCACIÓN INFANTIL, PARA LA FUNDACIÓN PÚBLICA LOCAL GRANADA EDUCA

En relación con el escrito presentado por la aspirante Doña Ester Resina Cáceres, el Tribunal en el día de la fecha ha acordado, al concurrir circunstancias especiales debidamente justificadas, el aplazamiento de la fecha del primer ejercicio para esta aspirante, debiendo presentarse para la realización de este ejercicio el próximo día 29 de abril de 2022 a las 10,30 horas, en las dependencias de la Sala de Alcaldía del Ayuntamiento de Granada, ubicadas en el Edificio C, segunda planta del Complejo Administrativo “Los Mondragones”, Avenida de las Fuerzas Armadas, nº 4 de Granada, debiendo acudir la aspirante provista de DNI, bolígrafo y mascarilla.

LA SECRETARIA DEL TRIBUNAL (documento firmado digitalmente)


Fecha de publicación 31/03/2022

 

 

Fecha de publicación 31/03/2022

TRIBUNAL DEL CONCURSO OPOSICIÓN, CONVOCADO PARA CUBRIR SEIS PLAZAS DE MAESTROS/AS DE EDUCACIÓN INFANTIL, PARA LA FUNDACIÓN PÚBLICA LOCAL GRANADA EDUCA

En relación con el escrito presentado por la aspirante Doña Ester Resina Cáceres, el Tribunal en el día de la fecha ha acordado, al concurrir circunstancias especiales debidamente justificadas, el aplazamiento de la fecha del primer ejercicio para esta aspirante, debiendo presentarse para la realización de este ejercicio el próximo día 29 de abril de 2022 a las 10,30 horas, en las dependencias de la Sala de Alcaldía del Ayuntamiento de Granada, ubicadas en el Edificio C, segunda planta del Complejo Administrativo “Los Mondragones”, Avenida de las Fuerzas Armadas, nº 4 de Granada, debiendo acudir la aspirante provista de DNI, bolígrafo y mascarilla.

LA SECRETARIA DEL TRIBUNAL (documento firmado digitalmente)


Fecha de publicación 31/03/2022

Resolución de la Vicepresidencia de la Fundación Pública Local Granada Educa sobre el proceso de selección de seis plazas de maestros/as para las Escuelas Infantiles Municipales dependientes de la Fundación Granada Educa del Ayuntamiento de Granada. Relación definitiva de Admitidos y Excluidos. Corrección error material de omisión en la lista definitiva de personas admitidas

De acuerdo con el informe de la Sra. Gerente de fecha 30 de marzo de 2022, y en uso de las facultades que me confieren los Estatutos de la Fundación Pública Local Granada Educa, y lo acordado en Sesión Ordinaria de la Comisión Ejecutiva de la Fundación de 15 de octubre de 2021.  En cumplimiento de lo previsto en las Bases arts. 5 y 7, de las que habrán de regir la convocatoria del concurso oposición para la selección de seis plazas de maestros/as (ampliadas a una más, por Acuerdo de la Comisión Mixta Paritaria de fecha de 26 de enero de 2022, siendo por tanto un total de siete plazas) para la Fundación Pública Local Granada Educa, publicadas en el Boletín Oficial de la Provincia de Granada el 9 de noviembre de 2021,

RESUELVO:

  1. En la Resolución dictada por la Vicepresidencia de la Fundación Pública Local Granada Educa el día 29 de marzo de 2022, se ha detectado error material de omisión, por lo que procede subsanar dicho error material e incluir como admitidas las solicitudes a nombre de Doña Isabel Campos Mesa Fernanda Tássia Fernandes Alves.

          La ordenación alfabética de personas admitidas incluida a la aspirante anterior sería como se detalla a continuación:

APELLIDOS

NOMBRE

ABRIL BOSCH

NURIA

ABRIL GUTIÉRREZ

MONTSERRAT

AGUILAR GONZÁLEZ

MARÍA LUISA

AGUILAR LÓPEZ

PRISCILA

AGUILAR MORALES

ROCÍO

AGUILERA MARTÍNEZ

CARMEN

AGUILERA OLMO

CLARA ESPERANZA

AGUILERA SERRANO

MARÍA

ALGAR VICIOSO

SORAYA MARÍA

ALGUACIL LECHUGA

ÁLVARO

ALONSO ORTEGA

GEMA

ÁLVAREZ JIMÉNEZ

ELENA

ÁLVAREZ SOJO

LUCIA

AMOR AMOR

SONIA

ANGUÍS NÁJERA

CRISTINA RITA

ARANDA CRUCES

BELÉN ARACELI

ARCOS JIMÉNEZ

LIDIA

ARGUELLES PEREZ

BEATRIZ

ARNEDO MOYA

CARMEN MARÍA

ÁVILA ARÉVALO

LAURA

BAENA PADILLA

ROSA MARÍA

BELLIDO AGUILERA

MIREIA

BENÍTEZ HIDALGO

CRISTINA

BOADA RAFECAS

NURIA

BOLÍVAR BOLÍVAR

ANGELA ESTHER

BOLÍVAR JIMÉNEZ

MARÍA JOSÉ

BOZA GARCÍA

CARMEN

BRACERO MARTÍN

MARÍA DOLORES

BRAVO RUIZ

MARÍA DEL CARMEN

CABRERIZO POVEDA

PILAR

CALERO DÍAZ

ALICIA

CAMACHO CARRILLO

DAVINIA

CAMERO ESCAMILLA

Mª ÁNGELES

CAMPOS MESA

ISABEL

CANTAL NAVARRO

ESTHER

CARMONA URRUTIA

DIANA

CARO MORENO

NOELIA

CARRASCO CONTRERAS

MÓNICA

CARVAJAL GONZALEZ

INMACULADA

CASADO MELERO

SILVIA

CASTARNADO MARTÍNEZ

MYRIAM

CERVILLA OLIVA

MARIA CAROLINA

CHÍAS MORILLAS

AINHOA

COBANO JIMÉNEZ

ANA

COBOS ABRAHAM

LAURA

COBOS ROBLES

CINTIA

COSTA CASANOVA

ALBA MARÍA

CUADRADO GONZÁLEZ

ELISABETH

CUEVAS FERNÁNDEZ

ROCIO

DE LA CHICA QUINTANA

CLAUDIA

DE LA CRUZ EXPÓSITO

MONICA MARÍA

DE LA TORRE VÍLCHEZ

ROCIO

DE LA TORRE ZÚÑIGA

INMACULADA

DE LAS CUEVAS BERNAL

MARÍA TERESA

DEL REAL MARTÍNEZ

LETICIA

DELGADO OCHOA

ENCARNACION

DELGADO ROMERO

BARBARA

DÍAZ ARREDONDO

NOELIA

DÍAZ PÉREZ

MARÍA

DOMÍNGUEZ FERNÁNDEZ

MARÍA TERESA

DURO LUZÓN

YOLANDA

EGEA MARTÍNEZ

JENIFER

ELVIRA MARCO

MARTA

ENTRENA LÓPEZ

BEATRIZ

ESPINOSA GARCÍA

LAURA

ESPINOSA MUÑOZ

MARIÍ DEL CARMEN

ESQUINAS LUQUE

MARÍA DEL CARMEN

FAJARDO MEDINA

TANIA

FAUS SOTO

MARTA

FERNANDES ALVES

FERNANDA TÁSSIA

FERNÁNDEZ ABELLÁN

PATRICIA DEL CARMEN

FERNÁNDEZ BAENA

MARÍA CRISTINA

FERNÁNDEZ DÍEZ

MARGARITA

FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

VIRTUDES

FERNÁNDEZ GÁLVEZ

BEATRIZ

FERNÁNDEZ GARCÍA

NOELIA

FERNÁNDEZ GUTIÉRREZ

VERÓNICA

FERNÁNDEZ HERNÁNDEZ

MARÍA NÉLIDA

FERNÁNDEZ MARTÍNEZ

INMACULADA

FERNÁNDEZ OJEDA

LOURDES

FERNÁNDEZ POYATOS

MARÍA CRISTINA

FERNÁNDEZ SÁNCHEZ

ANA MARÍA

FERNÁNDEZ VÁZQUEZ

MÓNICA

FLORES SAINZ-CANTERO

CARMEN ELISA

FORTIS DIEZ

CRISTINA

FREIJÓO CANO

ANA MARÍA

FUENTES CORRAL

NOELIA

GALLARDO MADERA

INMACULADA

GARCÍA ÁVILA

BEATRIZ

GARCÍA BRAOJOS

BEATRIZ

GARCÍA CRESPO

CRISTINA

GARCÍA GONZÁLEZ

SANDRA MARÍA

GARCÍA HURTADO

ELIANA

GARCÍA MARTÍN

ANDREA

GARCÍA MARTÍN

SONIA

GARCÍA NAVAS

IRENE

GARCÍA PARRA

SANDRA

GARCÍA VÍLCHEZ

MARÍA JESÚS

GARZÓN SALVADOR

NOEMÍ PILAR

GIMENO GOBERNADO

MARÍA

GÓMEZ HIDALGO

MARÍA JESÚS

GÓMEZ LÓPEZ

MIRIAM

GÓMEZ MAZUECOS

GEMMA MARÍA

GÓMEZ PUGA

ALVARO

GÓMEZ ROMAN

ANA

GONZÁLEZ BERNAL

LAUDINA DE LOS ANGELES

GONZÁLEZ CASTRO

MARÍA ISABEL

GONZÁLEZ DAIMIEL

IRENE

GONZÁLEZ DÍAZ

MARTA

GONZÁLEZ GIL

ANA ISABEL

GONZÁLEZ MARTÍN

MARÍA JOSÉ

GONZÁLEZ PÉREZ

NAYARA

GONZALEZ POSADAS

YOLANDA

GONZÁLEZ SÁNCHEZ

GENOVEVA

GUERRERO HIDALGO

JESSICA

GUERRERO MONTOYA

SANDRA

GUIJARRO CORREA

ALICIA

GUZMÁN PÉREZ

ROSA

HEREDIA ALONSO

CARMEN CRISTINA

HERNÁNDEZ ROMERO

ANA MARÍA

HERNÁNDEZ SÁNCHEZ

ALBA MARÍA

HERRADOR LARA

ANA

HERRERA MEDINA

FRANCISCA RAQUEL

HERREROS GÓMEZ

CATALINA

HIDALGO HUETE

MATILDE

HIDALGO MARTÍNEZ

GLORIA

HURTADO RODRÍGUEZ

BLANCA MARÍA

IBÁÑEZ PEÑA

YOLANDA

IBÁÑEZ VÁZQUEZ

MARÍA

IBARRA GONZALEZ

NEREA

JIMÉNEZ ÁLVAREZ

FILOMENA CARMEN

JIMÉNEZ COVES

CARLA

JIMÉNEZ DE CISNEROS CUBERO

ANA

JIMÉNEZ ESPINOZA

ROSA

JIMÉNEZ JIMÉNEZ

CECILIA

JIMENEZ LAINEZ

MARIA DEL CARMEN

JIMÉNEZ MARIN

ESTEFANÍA

JIMÉNEZ TORICES

ISABEL ANA

JUÁREZ RODRÍGUEZ

LAURA

LEDESMA DÍAZ

PAULA

LEYVA MAZUECOS

ENMA

LINARES BEZARES

ANA MARÍA

LLORET VILLEGAS

ANA

LOMAS MORALES

MACARENA BELÉN

LÓPEZ AGUILERA

CLAUDIA MARÍA

LÓPEZ CRUCES

ROSA

LÓPEZ ENRICH

FRANCISCA

LÓPEZ GÓMEZ

LAURA

LÓPEZ JIMÉNEZ

JULIA

LÓPEZ LEYVA

MARIA ARÁNZAZU

LÓPEZ LINARES

PATRICIA

LÓPEZ ORIOL

MARÍA ISABEL

LÓPEZ RETAMERO

MARÍA ADORACIÓN

LÓPEZ ZURITA

NATALIA

LOZANO SÁNCHEZ

MARÍA

LUCENA MARTINEZ

INMACULADA

LUCENA MUÑOZ

SILVIA

LUCENA SÁNCHEZ

MARÍA

LUQUE CARRILLO

ROSA MARÍA

MACHADO CONEJERO

MARIA BELÉN

MALDONADO CARRILLO

NURIA ENCARNACIÓN

MALDONADO DELGADO

MIRIAM

MANTAS GARCÍA

GLORIA INMACULADA

MANZANO LLOPIS

ALBA

MAÑAS LEÓN

ROCÍO ISABEL

MARÍA ZEA

CARMEN

MÁRMOL BERNIER

BELÉN

MÁRQUEZ LÓPEZ

JAVIER

MARTÍN NIETO

MELANIA

MARTÍN RUIZ

NOELIA

MARTÍN SANTAELLA

MARÍA ANGUSTIAS

MARTÍNEZ ROMERO

LIDIA MARÍA

MARTÍNEZ RUIZ

ANA RAHIMA

MATAS YÉBENES

NATALIA

MAYA UCEDA

ELENA

MEDINA MARTÍNEZ

MARTA

MEGÍAS MARTÍNEZ

BEATRIZ

MENA JURADO

RUTH MARÍA

MESA HIDALGO

LAURA

MILÁN GARCÍA

ESTEFANIA

MIRANDA VICO

MARÍA DEL MAR

MOLINA EXPÓSITO

ANA ISABEL

MOLINA LÓPEZ

MARÍA BELÉN

MOLINA MANGAS

MARGARITA

MOLINA ORTÍZ

VIRGINIA

MOLINA RAMÍREZ

MARÍA VICTORIA

MOLINA SÁNCHEZ

IRENE

MONTORO LÓPEZ

LAURA INMACULADA

MORALES SÁNCHEZ

PAULA

MORENO HERRERA

ELENA

MORENO QUERO

VERÓNICA LAURA

MOYA CARRICONDO

ISABEL

MUNICIO SÁNCHEZ

SARA

MUÑOZ CALVENTE

MARTA

MYONOPOULOS LABELLA

PILAR

NAVARRETE GONZÁLEZ

CARMEN

NAVARRO MORENO

MARÍA DEL CARMEN

NAVARRO SÁNCHEZ

SONIA

NOGUERA VILCHES

CONCEPCIÓN MAR

NOTARIO RODRÍGUEZ

GLORIA

OLMEDILLA VELASCO

MARÍA ANGUSTIAS

OLMEDO GARCÍA

ROCIO

ORDÓÑEZ MARÍNEZ

ÁFRICA

OROZCO AGEA

BLANCA GEORGINA

ORTEGA ALANZOR

MARÍA EVA

ORTEGA CUESTA

MARÍA JOSÉ

ORTEGA MORILLAS

MARÍA TRINIDAD

ORTEGA TORICES

ADA

ORTIZ CALLEJÓN

MARÍA GRACIA

ORTIZ CASADO

DELIA

OSORIO GÁLVEZ

TANIA

PARRA LÓPEZ

ROCIO

PARRAS VARGAS

PATRICIA

PEINADO COBOS

ESTER

PENALVA REOLID

JOANA

PEÑA JIMÉNEZ

BEATRIZ

PEÑAFIEL LEYVA

AIDA MARIA

PERALTA RAYA

MARINA

PEREGRINA LAO

PAULA

PEREZ AGUILERA

JOSE CARLOS

PÉREZ ARIAS

NOELIA

PÉREZ GONZÁLEZ

LUCIA

PÉREZ GUTIÉRREZ

CLARA MARÍA

PERÉZ MORENO

VERÓNICA

PÉREZ PARDO

ESTELA

PÉREZ RUBIO

ANA

PÉREZ SERRANO

SARA

PÉREZ SOLÍS

ÁNGELA MARÍA

PÉREZ TAPIA

CRISTINA

PÉREZ-REJÓN MEGÍAS

ANA

PEZZI MOLINA

ELENA

PILES SAN MARTÍN

MIRTA LUISA

PIÑAR SALINAS

MARÍA DEL MAR

PORCEL ROMERO

MARÍA DEL CARMEN

POYATOS VELASCO

ILUMINADA

PRADOS IBÁÑEZ

MARÍA JARA

PRIEGO JIMÉNEZ

SILVIA MARÍA

PUGA PÉREZ

EVA MARÍA

QUESADA LA TORRE

ITZIAR

QUILES GALLEGOS

ANA MARÍA

QUIRÓS FARGAS

ISABEL

RACERO RODRÍGUEZ

MARINA

REQUENA SERRANO

PATRICIA DEL PILAR

RESINA CÁCERES

ESTER

REYES LÓPEZ

ANDREA

RIAZZO ANDREU

LAURA

RIVERA RAMOS

MARTA

RODRÍGUEZ GARCÍA

EVA

RODRÍGUEZ MALDONADO

MARÍA DEL MAR

RODRÍGUEZ PFEIFER

MARÍA DEL CARMEN

RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ

LAURA

RODRÍGUEZ SÁNCHEZ

SUSANA

ROMERA FERNANDEZ

MARÍA LUZ

ROMERO CAÑETE

ALBA

ROMERO GONZÁLEZ

MARÍA DEL MAR

ROMERO PALOMARES

FANNY

RUEDA MÉNDEZ

AGUSTÍN

RUIZ ABRIL

LORENA

RUIZ BARRANCO

AURORA

RUIZ CASTELLÓN

CARMEN LAURA

RUIZ CRIADO

SUSANA

RUIZ GONZÁLEZ

ANA

RUIZ MARTÍN

MARÍA JOSÉ

RUIZ ORTEGA

LIDIA

SÁEZ RODRÍGUEZ

EVA MARÍA

SALAMANCA RAYA

MARÍA

SALAS MÁRQUEZ

CARINA

SALAZAR DEL POZO

EULALIA

SALINAS AYMIMIR

ANA ISABEL

SÁNCHEZ COBOS

ELISABETH

SÁNCHEZ FUENTES

MARTA

SÁNCHEZ GARCÍA

MARÍA CRISTINA

SÁNCHEZ LLAMAS

LAURA

SÁNCHEZ POZO

PAULA

SÁNCHEZ ROSALES

INMACULADA

SANTOS GONZÁLEZ

ISABEL MARÍA

SEGALERVA PÉREZ

GENOVEVA

SEGURA RODRIGUEZ

MARIA DEL CARMEN

SERRANO SÁNCHEZ

ELISA MARÍA

SIERRA MARTÍN

ELISABETH

SIERRA MATEOS

LUNA

SOLA GARCÍA

MARÍA JOSÉ

SOTO MARTÍNEZ

SUSANA

SOTO RODRÍGUEZ

BEATRIZ

SOTO VÍLCHEZ

ELENA RAFAELA

STEFANI

LINDA

TALAVERA GARRIDO

MARÍA

TORO MARTÍNEZ

INÉS

TORRES AGUILERA

ANDREA

TORRES JIMÉNEZ

NEREA

TORRES NÚÑEZ

ELENA

TRAPERO GONZÁLEZ

IRENE

TRIVIÑO BARBERO

MARTA

TRUJILLO SÁNCHEZ

MARÍA INMACULADA

URQUIZA GUERRERO

LAURA

VALENZUELA RUÍZ

MAITE

VARGAS GÁLVEZ

ROCIO

VEGA REGUERO

PALOMA

VELASCO BLANCO

MARÍA CRISTINA

VELÁZQUEZ HIDALGO

ESTEFANÍA

VERA SOTO

LIDIA MARÍA

VÍLCHEZ FERNÁNDEZ

PATRICIA

VÍLCHEZ TORNERO

ALICIA

VILLENA LÓPEZ

MARÍA TRINIDAD

YÉLAMOS UROZ

ELENA

YUDES VELÁZQUEZ

CRISTINA

ZAMBRANO PUENTE

MARINA

ZAMORA RODRÍGUEZ

LAURA

  1. Se recuerda a los/las aspirantes que la fecha de ejecución del primer ejercicio será el día 3 de abril de 2022, a las 13,00 horas, salvo imprevistos, en las aulas 107, 113, 202 y 205 de la ETS de Ingeniería de Caminos, Canales y Puertos, situada en Calle Dr. Severo Ochoa, s/n, 18001 Granada, para la realización del primer ejercicio, debiendo acudir los aspirantes provistos de D.N.I., bolígrafo y mascarilla
  2. La distribución de los aspirantes por aulas seguiría siendo la publicada en la Resolución de Vicepresidencia de 29 de marzo:
  • Aula 107 desde Valenzuela Ruíz Maite a Gómez Román Ana (Incluidas Campos Mesa, Isabel y Fernandes Alves, Fernanda Tássia).
  • Aula 113 desde González Bernal Laudina de los Ángeles a Molina Ortiz Virginia.
  • Aula 202 desde Molina Ramírez María Victoria a Poyatos Velasco Iluminada.
  • Aula 205 desde Prados Ibáñez María Jara a Urquiza Guerrero Laura.

Granada, a fecha de firma electrónica. El Vicepresidente. Fdo.- Luis Jacobo Calvo Ramos.


Fecha de publicación 29/03/2022

Resolución de la Vicepresidencia de la Fundación Pública Local Granada Educa sobre el proceso de selección de seis plazas de maestros/as para las Escuelas Infantiles Municipales dependientes de la Fundación Granada Educa del Ayuntamiento de Granada. Relación Definitiva de Admitidos y Excluidos.

De acuerdo con el informe de la Sra. Gerente de fecha 28 de marzo de 2022, y en uso de las facultades que me confieren los Estatutos de la Fundación Pública Local Granada Educa, y lo acordado en Sesión Ordinaria de la Comisión Ejecutiva de la Fundación de 15 de octubre de 2021.  En cumplimiento de lo previsto en las Bases arts. 5 y 7, de las que habrán de regir la convocatoria del concurso oposición para la selección de seis plazas de maestros/as (ampliadas a una más, por Acuerdo de la Comisión Mixta Paritaria de fecha de 26 de enero de 2022, siendo por tanto un total de siete plazas) para la Fundación Pública Local Granada Educa, publicadas en el Boletín Oficial de la Provincia de Granada el 9 de noviembre de 2021,

RESUELVO:

  1. Detectado error de omisión se incluye como admitida la solicitud a nombre de Yolanda María González Posadas. 
  1. Las personas aspirantes que han subsanado en tiempo y forma y son admitidos se detallan a continuación:

APELLIDOS

NOMBRE

AGUILERA MARTÍNEZ

CARMEN

BAENA PADILLA

ROSA MARÍA

GÓMEZ PUGA

ALVARO

GÓMEZ ROMAN

ANA

GONZÁLEZ DAIMIEL

IRENE

GUERRERO MONTOYA

SANDRA

HIDALGO MARTÍNEZ

GLORIA

JIMENEZ LAINEZ

MARIA DEL CARMEN

MATAS YÉBENES

NATALIA

MONTORO LÓPEZ

LAURA INMACULADA

PARRA LÓPEZ

ROCIO

PRADOS IBÁÑEZ

MARÍA JARA

RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ

LAURA

RUIZ ORTEGA

LIDIA

SALAS MÁRQUEZ

CARINA

  1. Continúan excluidos definitivamente las personas por no haber subsanado en el plazo conferido al efecto.
  1. De conformidad con la Resolución de fecha 23 de junio de 2021, de la Secretaría de Estado de Política Territorial y Función Pública, por la que se publica el resultado del sorteo a que se refiere el Reglamento General de Ingreso del Personal al Servicio de la Administración General del Estado, el orden de actuación de los aspirantes en todas la pruebas selectivas se iniciará por aquellos cuyo primer apellido comience por la letra “V”, atendiendo, a todos los efectos, a la ordenación alfabética resultante del listado de personas aspirantes admitidas:

APELLIDOS

NOMBRE

ABRIL BOSCH

NURIA

ABRIL GUTIÉRREZ

MONTSERRAT

AGUILAR GONZÁLEZ

MARÍA LUISA

AGUILAR LÓPEZ

PRISCILA

AGUILAR MORALES

ROCÍO

AGUILERA MARTÍNEZ

CARMEN

AGUILERA OLMO

CLARA ESPERANZA

AGUILERA SERRANO

MARÍA

ALGAR VICIOSO

SORAYA MARÍA

ALGUACIL LECHUGA

ÁLVARO

ALONSO ORTEGA

GEMA

ÁLVAREZ JIMÉNEZ

ELENA

ÁLVAREZ SOJO

LUCIA

AMOR AMOR

SONIA

ANGUÍS NÁJERA

CRISTINA RITA

ARANDA CRUCES

BELÉN ARACELI

ARCOS JIMÉNEZ

LIDIA

ARGUELLES PEREZ

BEATRIZ

ARNEDO MOYA

CARMEN MARÍA

ÁVILA ARÉVALO

LAURA

BAENA PADILLA

ROSA MARÍA

BELLIDO AGUILERA

MIREIA

BENÍTEZ HIDALGO

CRISTINA

BOADA RAFECAS

NURIA

BOLÍVAR BOLÍVAR

ANGELA ESTHER

BOLÍVAR JIMÉNEZ

MARÍA JOSÉ

BOZA GARCÍA

CARMEN

BRACERO MARTÍN

MARÍA DOLORES

BRAVO RUIZ

MARÍA DEL CARMEN

CABRERIZO POVEDA

PILAR

CALERO DÍAZ

ALICIA

CAMACHO CARRILLO

DAVINIA

CAMERO ESCAMILLA

Mª ÁNGELES

CANTAL NAVARRO

ESTHER

CARMONA URRUTIA

DIANA

CARO MORENO

NOELIA

CARRASCO CONTRERAS

MÓNICA

CARVAJAL GONZALEZ

INMACULADA

CASADO MELERO

SILVIA

CASTARNADO MARTÍNEZ

MYRIAM

CERVILLA OLIVA

MARIA CAROLINA

CHÍAS MORILLAS

AINHOA

COBANO JIMÉNEZ

ANA

COBOS ABRAHAM

LAURA

COBOS ROBLES

CINTIA

COSTA CASANOVA

ALBA MARÍA

CUADRADO GONZÁLEZ

ELISABETH

CUEVAS FERNÁNDEZ

ROCIO

DE LA CHICA QUINTANA

CLAUDIA

DE LA CRUZ EXPÓSITO

MONICA MARÍA

DE LA TORRE VÍLCHEZ

ROCIO

DE LA TORRE ZÚÑIGA

INMACULADA

DE LAS CUEVAS BERNAL

MARÍA TERESA

DEL REAL MARTÍNEZ

LETICIA

DELGADO OCHOA

ENCARNACION

DELGADO ROMERO

BARBARA

DÍAZ ARREDONDO

NOELIA

DÍAZ PÉREZ

MARÍA

DOMÍNGUEZ FERNÁNDEZ

MARÍA TERESA

DURO LUZÓN

YOLANDA

EGEA MARTÍNEZ

JENIFER

ELVIRA MARCO

MARTA

ENTRENA LÓPEZ

BEATRIZ

ESPINOSA GARCÍA

LAURA

ESPINOSA MUÑOZ

MARIÍ DEL CARMEN

ESQUINAS LUQUE

MARÍA DEL CARMEN

FAJARDO MEDINA

TANIA

FAUS SOTO

MARTA

FERNÁNDEZ ABELLÁN

PATRICIA DEL CARMEN

FERNÁNDEZ BAENA

MARÍA CRISTINA

FERNÁNDEZ DÍEZ

MARGARITA

FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

VIRTUDES

FERNÁNDEZ GÁLVEZ

BEATRIZ

FERNÁNDEZ GARCÍA

NOELIA

FERNÁNDEZ GUTIÉRREZ

VERÓNICA

FERNÁNDEZ HERNÁNDEZ

MARÍA NÉLIDA

FERNÁNDEZ MARTÍNEZ

INMACULADA

FERNÁNDEZ OJEDA

LOURDES

FERNÁNDEZ POYATOS

MARÍA CRISTINA

FERNÁNDEZ SÁNCHEZ

ANA MARÍA

FERNÁNDEZ VÁZQUEZ

MÓNICA

FLORES SAINZ-CANTERO

CARMEN ELISA

FORTIS DIEZ

CRISTINA

FREIJÓO CANO

ANA MARÍA

FUENTES CORRAL

NOELIA

GALLARDO MADERA

INMACULADA

GARCÍA ÁVILA

BEATRIZ

GARCÍA BRAOJOS

BEATRIZ

GARCÍA CRESPO

CRISTINA

GARCÍA GONZÁLEZ

SANDRA MARÍA

GARCÍA HURTADO

ELIANA

GARCÍA MARTÍN

ANDREA

GARCÍA MARTÍN

SONIA

GARCÍA NAVAS

IRENE

GARCÍA PARRA

SANDRA

GARCÍA VÍLCHEZ

MARÍA JESÚS

GARZÓN SALVADOR

NOEMÍ PILAR

GIMENO GOBERNADO

MARÍA

GÓMEZ HIDALGO

MARÍA JESÚS

GÓMEZ LÓPEZ

MIRIAM

GÓMEZ MAZUECOS

GEMMA MARÍA

GÓMEZ PUGA

ALVARO

GÓMEZ ROMAN

ANA

GONZÁLEZ BERNAL

LAUDINA DE LOS ANGELES

GONZÁLEZ CASTRO

MARÍA ISABEL

GONZÁLEZ DAIMIEL

IRENE

GONZÁLEZ DÍAZ

MARTA

GONZÁLEZ GIL

ANA ISABEL

GONZÁLEZ MARTÍN

MARÍA JOSÉ

GONZÁLEZ PÉREZ

NAYARA

GONZALEZ POSADAS

YOLANDA

GONZÁLEZ SÁNCHEZ

GENOVEVA

GUERRERO HIDALGO

JESSICA

GUERRERO MONTOYA

SANDRA

GUIJARRO CORREA

ALICIA

GUZMÁN PÉREZ

ROSA

HEREDIA ALONSO

CARMEN CRISTINA

HERNÁNDEZ ROMERO

ANA MARÍA

HERNÁNDEZ SÁNCHEZ

ALBA MARÍA

HERRADOR LARA

ANA

HERRERA MEDINA

FRANCISCA RAQUEL

HERREROS GÓMEZ

CATALINA

HIDALGO HUETE

MATILDE

HIDALGO MARTÍNEZ

GLORIA

HURTADO RODRÍGUEZ

BLANCA MARÍA

IBÁÑEZ PEÑA

YOLANDA

IBÁÑEZ VÁZQUEZ

MARÍA

IBARRA GONZALEZ

NEREA

JIMÉNEZ ÁLVAREZ

FILOMENA CARMEN

JIMÉNEZ COVES

CARLA

JIMÉNEZ DE CISNEROS CUBERO

ANA

JIMÉNEZ ESPINOZA

ROSA

JIMÉNEZ JIMÉNEZ

CECILIA

JIMENEZ LAINEZ

MARIA DEL CARMEN

JIMÉNEZ MARIN

ESTEFANÍA

JIMÉNEZ TORICES

ISABEL ANA

JUÁREZ RODRÍGUEZ

LAURA

LEDESMA DÍAZ

PAULA

LEYVA MAZUECOS

ENMA

LINARES BEZARES

ANA MARÍA

LLORET VILLEGAS

ANA

LOMAS MORALES

MACARENA BELÉN

LÓPEZ AGUILERA

CLAUDIA MARÍA

LÓPEZ CRUCES

ROSA

LÓPEZ ENRICH

FRANCISCA

LÓPEZ GÓMEZ

LAURA

LÓPEZ JIMÉNEZ

JULIA

LÓPEZ LEYVA

MARIA ARÁNZAZU

LÓPEZ LINARES

PATRICIA

LÓPEZ ORIOL

MARÍA ISABEL

LÓPEZ RETAMERO

MARÍA ADORACIÓN

LÓPEZ ZURITA

NATALIA

LOZANO SÁNCHEZ

MARÍA

LUCENA MARTINEZ

INMACULADA

LUCENA MUÑOZ

SILVIA

LUCENA SÁNCHEZ

MARÍA

LUQUE CARRILLO

ROSA MARÍA

MACHADO CONEJERO

MARIA BELÉN

MALDONADO CARRILLO

NURIA ENCARNACIÓN

MALDONADO DELGADO

MIRIAM

MANTAS GARCÍA

GLORIA INMACULADA

MANZANO LLOPIS

ALBA

MAÑAS LEÓN

ROCÍO ISABEL

MARÍA ZEA

CARMEN

MÁRMOL BERNIER

BELÉN

MÁRQUEZ LÓPEZ

JAVIER

MARTÍN NIETO

MELANIA

MARTÍN RUIZ

NOELIA

MARTÍN SANTAELLA

MARÍA ANGUSTIAS

MARTÍNEZ ROMERO

LIDIA MARÍA

MARTÍNEZ RUIZ

ANA RAHIMA

MATAS YÉBENES

NATALIA

MAYA UCEDA

ELENA

MEDINA MARTÍNEZ

MARTA

MEGÍAS MARTÍNEZ

BEATRIZ

MENA JURADO

RUTH MARÍA

MESA HIDALGO

LAURA

MILÁN GARCÍA

ESTEFANIA

MIRANDA VICO

MARÍA DEL MAR

MOLINA EXPÓSITO

ANA ISABEL

MOLINA LÓPEZ

MARÍA BELÉN

MOLINA MANGAS

MARGARITA

MOLINA ORTÍZ

VIRGINIA

MOLINA RAMÍREZ

MARÍA VICTORIA

MOLINA SÁNCHEZ

IRENE

MONTORO LÓPEZ

LAURA INMACULADA

MORALES SÁNCHEZ

PAULA

MORENO HERRERA

ELENA

MORENO QUERO

VERÓNICA LAURA

MOYA CARRICONDO

ISABEL

MUNICIO SÁNCHEZ

SARA

MUÑOZ CALVENTE

MARTA

MYONOPOULOS LABELLA

PILAR

NAVARRETE GONZÁLEZ

CARMEN

NAVARRO MORENO

MARÍA DEL CARMEN

NAVARRO SÁNCHEZ

SONIA

NOGUERA VILCHES

CONCEPCIÓN MAR

NOTARIO RODRÍGUEZ

GLORIA

OLMEDILLA VELASCO

MARÍA ANGUSTIAS

OLMEDO GARCÍA

ROCIO

ORDÓÑEZ MARÍNEZ

ÁFRICA

OROZCO AGEA

BLANCA GEORGINA

ORTEGA ALANZOR

MARÍA EVA

ORTEGA CUESTA

MARÍA JOSÉ

ORTEGA MORILLAS

MARÍA TRINIDAD

ORTEGA TORICES

ADA

ORTIZ CALLEJÓN

MARÍA GRACIA

ORTIZ CASADO

DELIA

OSORIO GÁLVEZ

TANIA

PARRA LÓPEZ

ROCIO

PARRAS VARGAS

PATRICIA

PEINADO COBOS

ESTER

PENALVA REOLID

JOANA

PEÑA JIMÉNEZ

BEATRIZ

PEÑAFIEL LEYVA

AIDA MARIA

PERALTA RAYA

MARINA

PEREGRINA LAO

PAULA

PEREZ AGUILERA

JOSE CARLOS

PÉREZ ARIAS

NOELIA

PÉREZ GONZÁLEZ

LUCIA

PÉREZ GUTIÉRREZ

CLARA MARÍA

PERÉZ MORENO

VERÓNICA

PÉREZ PARDO

ESTELA

PÉREZ RUBIO

ANA

PÉREZ SERRANO

SARA

PÉREZ SOLÍS

ÁNGELA MARÍA

PÉREZ TAPIA

CRISTINA

PÉREZ-REJÓN MEGÍAS

ANA

PEZZI MOLINA

ELENA

PILES SAN MARTÍN

MIRTA LUISA

PIÑAR SALINAS

MARÍA DEL MAR

PORCEL ROMERO

MARÍA DEL CARMEN

POYATOS VELASCO

ILUMINADA

PRADOS IBÁÑEZ

MARÍA JARA

PRIEGO JIMÉNEZ

SILVIA MARÍA

PUGA PÉREZ

EVA MARÍA

QUESADA LA TORRE

ITZIAR

QUILES GALLEGOS

ANA MARÍA

QUIRÓS FARGAS

ISABEL

RACERO RODRÍGUEZ

MARINA

REQUENA SERRANO

PATRICIA DEL PILAR

RESINA CÁCERES

ESTER

REYES LÓPEZ

ANDREA

RIAZZO ANDREU

LAURA

RIVERA RAMOS

MARTA

RODRÍGUEZ GARCÍA

EVA

RODRÍGUEZ MALDONADO

MARÍA DEL MAR

RODRÍGUEZ PFEIFER

MARÍA DEL CARMEN

RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ

LAURA

RODRÍGUEZ SÁNCHEZ

SUSANA

ROMERA FERNANDEZ

MARÍA LUZ

ROMERO CAÑETE

ALBA

ROMERO GONZÁLEZ

MARÍA DEL MAR

ROMERO PALOMARES

FANNY

RUEDA MÉNDEZ

AGUSTÍN

RUIZ ABRIL

LORENA

RUIZ BARRANCO

AURORA

RUIZ CASTELLÓN

CARMEN LAURA

RUIZ CRIADO

SUSANA

RUIZ GONZÁLEZ

ANA

RUIZ MARTÍN

MARÍA JOSÉ

RUIZ ORTEGA

LIDIA

SÁEZ RODRÍGUEZ

EVA MARÍA

SALAMANCA RAYA

MARÍA

SALAS MÁRQUEZ

CARINA

SALAZAR DEL POZO

EULALIA

SALINAS AYMIMIR

ANA ISABEL

SÁNCHEZ COBOS

ELISABETH

SÁNCHEZ FUENTES

MARTA

SÁNCHEZ GARCÍA

MARÍA CRISTINA

SÁNCHEZ LLAMAS

LAURA

SÁNCHEZ POZO

PAULA

SÁNCHEZ ROSALES

INMACULADA

SANTOS GONZÁLEZ

ISABEL MARÍA

SEGALERVA PÉREZ

GENOVEVA

SEGURA RODRIGUEZ

MARIA DEL CARMEN

SERRANO SÁNCHEZ

ELISA MARÍA

SIERRA MARTÍN

ELISABETH

SIERRA MATEOS

LUNA

SOLA GARCÍA

MARÍA JOSÉ

SOTO MARTÍNEZ

SUSANA

SOTO RODRÍGUEZ

BEATRIZ

SOTO VÍLCHEZ

ELENA RAFAELA

STEFANI

LINDA

TALAVERA GARRIDO

MARÍA

TORO MARTÍNEZ

INÉS

TORRES AGUILERA

ANDREA

TORRES JIMÉNEZ

NEREA

TORRES NÚÑEZ

ELENA

TRAPERO GONZÁLEZ

IRENE

TRIVIÑO BARBERO

MARTA

TRUJILLO SÁNCHEZ

MARÍA INMACULADA

URQUIZA GUERRERO

LAURA

VALENZUELA RUÍZ

MAITE

VARGAS GÁLVEZ

ROCIO

VEGA REGUERO

PALOMA

VELASCO BLANCO

MARÍA CRISTINA

VELÁZQUEZ HIDALGO

ESTEFANÍA

VERA SOTO

LIDIA MARÍA

VÍLCHEZ FERNÁNDEZ

PATRICIA

VÍLCHEZ TORNERO

ALICIA

VILLENA LÓPEZ

MARÍA TRINIDAD

YÉLAMOS UROZ

ELENA

YUDES VELÁZQUEZ

CRISTINA

ZAMBRANO PUENTE

MARINA

ZAMORA RODRÍGUEZ

LAURA

  1. Se recuerda a los/las aspirantes que la fecha de ejecución del primer ejercicio será el día 3 de abril de 2022, a las 13,00 horas, salvo imprevistos, en las aulas 107, 113, 202 y 205 de la ETS de Ingeniería de Caminos, Canales y Puertos, situada en Calle Dr. Severo Ochoa, s/n, 18001 Granada, para la realización del primer ejercicio, debiendo acudir los aspirantes provistos de D.N.I., bolígrafo y mascarilla
  2. La distribución de los aspirantes por aulas es la siguiente: 
  • Aula 107 desde Valenzuela Ruíz Maite a Gómez Román Ana.
  • Aula 113 desde González Bernal Laudina de los Ángeles a Molina Ortiz Virginia.
  • Aula 202 desde Molina Ramírez María Victoria a Poyatos Velasco Iluminada.
  • Aula 205 desde Prados Ibáñez María Jara a Urquiza Guerrero Laura.
  1. Así mismo se informa que, dado que en la Resolución de la Vicepresidencia de fecha 2 de marzo de 2022, se designó como miembro suplente del tribunal de este concurso-oposición a Doña Esther López Roldán, y no al poder formar parte de este por causas sobrevenidas, se propone en su lugar a Doña María Herminia Muñoz García.

Granada, a fecha de firma electrónica. El Vicepresidente. Fdo.- Luis Jacobo Calvo Ramos.


Fecha de publicación 11/03/2022

Resolución de 2 de marzo de 2022 de la Vicepresidencia de la Fundación Pública Local Granada Educa sobre el proceso de selección de seis plazas de maestros/as para las Escuelas Infantiles Municipales dependientes de la Fundación Granada Educa, en la que se declara la lista provisional de admitidos/as y excluidos/as, con indicación de las causas y el plazo de subsanación de defectos, lugar y fecha de celebración del primer ejercicio, así como la designación de los/as miembros del Tribunal.

Relación provisional de admitidos/as

APELLIDOS

NOMBRE

ABRIL BOSCH

NURIA

ABRIL GUTIÉRREZ

MONTSERRAT

ANGUÍS NÁJERA

CRISTINA RITA

ARGUELLES PEREZ

BEATRIZ

AGUILAR GONZÁLEZ

MARÍA LUISA

AGUILAR LÓPEZ

PRISCILA

AGUILAR MORALES

ROCÍO

AGUILERA OLMO

CLARA ESPERANZA

AGUILERA SERRANO

MARÍA

ALGAR VICIOSO

SORAYA MARÍA

ALGUACIL LECHUGA

ÁLVARO

ALONSO ORTEGA

GEMA

ÁLVAREZ JIMÉNEZ

ELENA

ÁLVAREZ SOJO

LUCIA

AMOR AMOR

SONIA

ARANDA CRUCES

BELÉN ARACELI

ARCOS JIMÉNEZ

LIDIA

ARNEDO MOYA

CARMEN MARÍA

ÁVILA ARÉVALO

LAURA

BELLIDO AGUILERA

MIREIA

BENÍTEZ HIDALGO

CRISTINA

BOADA RAFECAS

NURIA

BOLÍVAR BOLÍVAR

ANGELA ESTHER

BOLÍVAR JIMÉNEZ

MARÍA JOSÉ

BOZA GARCÍA

CARMEN

BRACERO MARTÍN

MARÍA DOLORES

BRAVO RUIZ

MARÍA DEL CARMEN

CABRERIZO POVEDA

PILAR

CALERO DÍAZ

ALICIA

CAMACHO CARRILLO

DAVINIA

CAMERO ESCAMILLA

Mª ÁNGELES

CANTAL NAVARRO

ESTHER

CARMONA URRUTIA

DIANA

CARO MORENO

NOELIA

CARRASCO CONTRERAS

MÓNICA

CARVAJAL GONZALEZ

INMACULADA

CASADO MELERO

SILVIA

CASTARNADO MARTÍNEZ

MYRIAM

CERVILLA OLIVA

MARIA CAROLINA

CHÍAS MORILLAS

AINHOA

COBANO JIMÉNEZ

ANA

COBOS ABRAHAM

LAURA

COBOS ROBLES

CINTIA

COSTA CASANOVA

ALBA MARÍA

CUADRADO GONZÁLEZ

ELISABETH

CUEVAS FERNÁNDEZ

ROCIO

DE LA CHICA QUINTANA

CLAUDIA

DE LA CRUZ EXPÓSITO

MONICA MARÍA

DE LA TORRE VÍLCHEZ

ROCIO

DE LA TORRE ZÚÑIGA

INMACULADA

DE LAS CUEVAS BERNAL

MARÍA TERESA

DEL REAL MARTÍNEZ

LETICIA

DELGADO OCHOA

ENCARNACION

DELGADO ROMERO

BARBARA

DÍAZ ARREDONDO

NOELIA

DÍAZ PÉREZ

MARÍA

DOMÍNGUEZ FERNÁNDEZ

MARÍA TERESA

DURO LUZÓN

YOLANDA

EGEA MARTÍNEZ

JENIFER

ELVIRA MARCO

MARTA

ENTRENA LÓPEZ

BEATRIZ

ESPINOSA GARCÍA

LAURA

ESPINOSA MUÑOZ

MARIÍ DEL CARMEN

ESQUINAS LUQUE

MARÍA DEL CARMEN

FAJARDO MEDINA

TANIA

FAUS SOTO

MARTA

FREIJÓO CANO

ANA MARÍA

FERNÁNDEZ ABELLÁN

PATRICIA DEL CARMEN

FERNÁNDEZ BAENA

MARÍA CRISTINA

FERNÁNDEZ DÍEZ

MARGARITA

FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

VIRTUDES

FERNÁNDEZ GÁLVEZ

BEATRIZ

FERNÁNDEZ GARCÍA

NOELIA

FERNÁNDEZ GUTIÉRREZ

VERÓNICA

FERNÁNDEZ HERNÁNDEZ

MARÍA NÉLIDA

FERNÁNDEZ MARTÍNEZ

INMACULADA

FERNÁNDEZ OJEDA

LOURDES

FERNÁNDEZ POYATOS

MARÍA CRISTINA

FERNÁNDEZ SÁNCHEZ

ANA MARÍA

FERNÁNDEZ VÁZQUEZ

MÓNICA

FLORES SAINZ-CANTERO

CARMEN ELISA

FORTIS DIEZ

CRISTINA

FUENTES CORRAL

NOELIA

GALLARDO MADERA

INMACULADA

GARCÍA ÁVILA

BEATRIZ

GARCÍA BRAOJOS

BEATRIZ

GARCÍA CRESPO

CRISTINA

GARCÍA GONZÁLEZ

SANDRA MARÍA

GARCÍA HURTADO

ELIANA

GARCÍA MARTÍN

ANDREA

GARCÍA MARTÍN

SONIA

GARCÍA NAVAS

IRENE

GARCÍA PARRA

SANDRA

GARCÍA VÍLCHEZ

MARÍA JESÚS

GARZÓN SALVADOR

NOEMÍ PILAR

GIMENO GOBERNADO

MARÍA

GÓMEZ HIDALGO

MARÍA JESÚS

GÓMEZ LÓPEZ

MIRIAM

GÓMEZ MAZUECOS

GEMMA MARÍA

GONZÁLEZ BERNAL

LAUDINA DE LOS ANGELES

GONZÁLEZ CASTRO

MARÍA ISABEL

GONZÁLEZ DÍAZ

MARTA

GONZÁLEZ GIL

ANA ISABEL

GONZÁLEZ MARTÍN

MARÍA JOSÉ

GONZÁLEZ PÉREZ

NAYARA

GONZÁLEZ SÁNCHEZ

GENOVEVA

GUERRERO HIDALGO

JESSICA

GUIJARRO CORREA

ALICIA

GUZMÁN PÉREZ

ROSA

HEREDIA ALONSO

CARMEN CRISTINA

HERNÁNDEZ ROMERO

ANA MARÍA

HERNÁNDEZ SÁNCHEZ

ALBA MARÍA

HERRADOR LARA

ANA

HERRERA MEDINA

FRANCISCA RAQUEL

HERREROS GÓMEZ

CATALINA

HIDALGO HUETE

MATILDE

HURTADO RODRÍGUEZ

BLANCA MARÍA

IBÁÑEZ PEÑA

YOLANDA

IBÁÑEZ VÁZQUEZ

MARÍA

IBARRA GONZALEZ

NEREA

JIMÉNEZ ÁLVAREZ

FILOMENA CARMEN

JIMÉNEZ COVES

CARLA

JIMÉNEZ DE CISNEROS CUBERO

ANA

JIMÉNEZ ESPINOZA

ROSA

JIMÉNEZ JIMÉNEZ

CECILIA

JIMÉNEZ MARIN

ESTEFANÍA

JIMÉNEZ TORICES

ISABEL ANA

JUÁREZ RODRÍGUEZ

LAURA

LEDESMA DÍAZ

PAULA

LEYVA MAZUECOS

ENMA

LINARES BEZARES

ANA MARÍA

LLORET VILLEGAS

ANA

LOMAS MORALES

MACARENA BELÉN

LÓPEZ AGUILERA

CLAUDIA MARÍA

LÓPEZ CRUCES

ROSA

LÓPEZ ENRICH

FRANCISCA

LÓPEZ GÓMEZ

LAURA

LÓPEZ JIMÉNEZ

JULIA

LÓPEZ LEYVA

MARIA ARÁNZAZU

LÓPEZ LINARES

PATRICIA

LÓPEZ ORIOL

MARÍA ISABEL

LÓPEZ RETAMERO

MARÍA ADORACIÓN

LÓPEZ ZURITA

NATALIA

LOZANO SÁNCHEZ

MARÍA

LUCENA MARTINEZ

INMACULADA

LUCENA MUÑOZ

SILVIA

LUCENA SÁNCHEZ

MARÍA

LUQUE CARRILLO

ROSA MARÍA

MACHADO CONEJERO

MARIA BELÉN

MALDONADO CARRILLO

NURIA ENCARNACIÓN

MALDONADO DELGADO

MIRIAM

MANTAS GARCÍA

GLORIA INMACULADA

MANZANO LLOPIS

ALBA

MAÑAS LEÓN

ROCÍO ISABEL

MARÍA ZEA

CARMEN

MÁRMOL BERNIER

BELÉN

MÁRQUEZ LÓPEZ

JAVIER

MARTÍN NIETO

MELANIA

MARTÍN RUIZ

NOELIA

MARTÍN SANTAELLA

MARÍA ANGUSTIAS

MARTÍNEZ ROMERO

LIDIA MARÍA

MARTÍNEZ RUIZ

ANA RAHIMA

MAYA UCEDA

ELENA

MEDINA MARTÍNEZ

MARTA

MEGÍAS MARTÍNEZ

BEATRIZ

MENA JURADO

RUTH MARÍA

MESA HIDALGO

LAURA

MILÁN GARCÍA

ESTEFANIA

MIRANDA VICO

MARÍA DEL MAR

MOLINA EXPÓSITO

ANA ISABEL

MOLINA LÓPEZ

MARÍA BELÉN

MOLINA ORTÍZ

VIRGINIA

MOLINA RAMÍREZ

MARÍA VICTORIA

MOLINA SÁNCHEZ

IRENE

MOLINA MANGAS

MARGARITA

MORALES SÁNCHEZ

PAULA

MORENO HERRERA

ELENA

MORENO QUERO

VERÓNICA LAURA

MOYA CARRICONDO

ISABEL

MUNICIO SÁNCHEZ

SARA

MUÑOZ CALVENTE

MARTA

MYONOPOULOS LABELLA

PILAR

NAVARRETE GONZÁLEZ

CARMEN

NAVARRO MORENO

MARÍA DEL CARMEN

NAVARRO SÁNCHEZ

SONIA

NOGUERA VILCHES

CONCEPCIÓN MAR

NOTARIO RODRÍGUEZ

GLORIA

OLMEDILLA VELASCO

MARÍA ANGUSTIAS

OLMEDO GARCÍA

ROCIO

ORDÓÑEZ MARÍNEZ

ÁFRICA

OROZCO AGEA

BLANCA GEORGINA

ORTEGA ALANZOR

MARÍA EVA

ORTEGA CUESTA

MARÍA JOSÉ

ORTEGA MORILLAS

MARÍA TRINIDAD

ORTEGA TORICES

ADA

ORTIZ CALLEJÓN

MARÍA GRACIA

ORTIZ CASADO

DELIA

OSORIO GÁLVEZ

TANIA

PARRAS VARGAS

PATRICIA

PEINADO COBOS

ESTER

PENALVA REOLID

JOANA

PEÑA JIMÉNEZ

BEATRIZ

PEÑAFIEL LEYVA

AIDA MARIA

PERALTA RAYA

MARINA

PEREGRINA LAO

PAULA

PEREZ AGUILERA

JOSE CARLOS

PÉREZ ARIAS

NOELIA

PÉREZ GONZÁLEZ

LUCIA

PÉREZ GUTIÉRREZ

CLARA MARÍA

PERÉZ MORENO

VERÓNICA

PÉREZ PARDO

ESTELA

PÉREZ RUBIO

ANA

PÉREZ SERRANO

SARA

PÉREZ SOLÍS

ÁNGELA MARÍA

PÉREZ TAPIA

CRISTINA

PÉREZ-REJÓN MEGÍAS

ANA

PEZZI MOLINA

ELENA

PILES SAN MARTÍN

MIRTA LUISA

PIÑAR SALINAS

MARÍA DEL MAR

PORCEL ROMERO

MARÍA DEL CARMEN

POYATOS VELASCO

ILUMINADA

PRIEGO JIMÉNEZ

SILVIA MARÍA

PUGA PÉREZ

EVA MARÍA

QUESADA LA TORRE

ITZIAR

QUILES GALLEGOS

ANA MARÍA

QUIRÓS FARGAS

ISABEL

RACERO RODRÍGUEZ

MARINA

REQUENA SERRANO

PATRICIA DEL PILAR

RESINA CÁCERES

ESTER

REYES LÓPEZ

ANDREA

RIAZZO ANDREU

LAURA

RIVERA RAMOS

MARTA

RODRÍGUEZ GARCÍA

EVA

RODRÍGUEZ MALDONADO

MARÍA DEL MAR

RODRÍGUEZ PFEIFER

MARÍA DEL CARMEN

RODRÍGUEZ SÁNCHEZ

SUSANA

ROMERA FERNANDEZ

MARÍA LUZ

ROMERO CAÑETE

ALBA

ROMERO GONZÁLEZ

MARÍA DEL MAR

ROMERO PALOMARES

FANNY

RUEDA MÉNDEZ

AGUSTÍN

RUIZ ABRIL

LORENA

RUIZ BARRANCO

AURORA

RUIZ CASTELLÓN

CARMEN LAURA

RUIZ CRIADO

SUSANA

RUIZ GONZÁLEZ

ANA

RUIZ MARTÍN

MARÍA JOSÉ

SÁEZ RODRÍGUEZ

EVA MARÍA

SALAMANCA RAYA

MARÍA

SALAZAR DEL POZO

EULALIA

SALINAS AYMIMIR

ANA ISABEL

SÁNCHEZ COBOS

ELISABETH

SÁNCHEZ FUENTES

MARTA

SÁNCHEZ GARCÍA

MARÍA CRISTINA

SÁNCHEZ LLAMAS

LAURA

SÁNCHEZ POZO

PAULA

SÁNCHEZ ROSALES

INMACULADA

SANTOS GONZÁLEZ

ISABEL MARÍA

SEGALERVA PÉREZ

GENOVEVA

SEGURA RODRIGUEZ

MARIA DEL CARMEN

SERRANO SÁNCHEZ

ELISA MARÍA

SIERRA MARTÍN

ELISABETH

SIERRA MATEOS

LUNA

SOLA GARCÍA

MARÍA JOSÉ

SOTO MARTÍNEZ

SUSANA

SOTO RODRÍGUEZ

BEATRIZ

SOTO VÍLCHEZ

ELENA RAFAELA

STEFANI

LINDA

TALAVERA GARRIDO

MARÍA

TORO MARTÍNEZ

INÉS

TORRES AGUILERA

ANDREA

TORRES JIMÉNEZ

NEREA

TORRES NÚÑEZ

ELENA

TRAPERO GONZÁLEZ

IRENE

TRIVIÑO BARBERO

MARTA

TRUJILLO SÁNCHEZ

MARÍA INMACULADA

URQUIZA GUERRERO

LAURA

VALENZUELA RUÍZ

MAITE

VARGAS GÁLVEZ

ROCIO

VEGA REGUERO

PALOMA

VELASCO BLANCO

MARÍA CRISTINA

VELÁZQUEZ HIDALGO

ESTEFANÍA

VERA SOTO

LIDIA MARÍA

VÍLCHEZ FERNÁNDEZ

PATRICIA

VÍLCHEZ TORNERO

ALICIA

VILLENA LÓPEZ

MARÍA TRINIDAD

YÉLAMOS UROZ

ELENA

YUDES VELÁZQUEZ

CRISTINA

ZAMBRANO PUENTE

MARINA

ZAMORA RODRÍGUEZ

LAURA

Relación provisional de excluidos/as

APELLIDOS

NOMBRE

MOTIVO EXCLUSIÓN

AGUILERA MARTÍNEZ

CARMEN

NO ESTAR DEBIDAMENTE ACREDITADO LA CONDICIÓN DE DEMANDANTE DE EMPLEO

BAENA PADILLA

ROSA MARÍA

NO REUNIR LOS REQUISITOS DE LA TITULACIÓN REQUERIDA

CAMPOS MESA

ISABEL

NO PRESENTACIÓN DE LA TITULACIÓN EXIGIDA

DEL RÍO RUIZ DE VALDIVIA

ENCARNACIÓN

NO ESTAR DEBIDAMENTE ACREDITADO LA CONDICIÓN DE DEMANDANTE DE EMPLEO

DIOP NAVARRO

YAKHILALO

NO REUNIR LOS REQUISITOS DE LA TITULACIÓN REQUERIDA

ESPINOSA BUSTOS

JESSICA

NO ESTAR DEBIDAMENTE ACREDITADO LA CONDICIÓN DE DEMANDANTE DE EMPLEO

FERNANDES ALVES

FERNANDA TÁSSIA

NO ESTAR DEBIDAMENTE ACREDITADO LA CONDICIÓN DE DEMANDANTE DE EMPLEO

FERNÁNDEZ ESTEBAN

NAZARET

NO ESTAR DEBIDAMENTE ACREDITADO LA CONDICIÓN DE DEMANDANTE DE EMPLEO

FERNÁNDEZ SANTISTEBAN

ELISA

NO ACREDITAR LA EXCENSIÓN DE LA TASA POR CONDICIÓN DE FAMILIA NUMEROSA

FLORES PEDREGOSA

ARÁNZAZU

NO ESTAR DEBIDAMENTE ACREDITADO LA CONDICIÓN DE DEMANDANTE DE EMPLEO

FRUTOS GÓMEZ

ROSARIO

NO ESTAR DEBIDAMENTE ACREDITADO LA CONDICIÓN DE DEMANDANTE DE EMPLEO

FUENTES MAIRELES

SANDRA

NO ESTAR DEBIDAMENTE ACREDITADO LA CONDICIÓN DE DEMANDANTE DE EMPLEO

GALISTEO FERNÁNDEZ

LIDIA

NO ESTAR DEBIDAMENTE ACREDITADO LA CONDICIÓN DE DEMANDANTE DE EMPLEO

GARCÍA HERNÁNDEZ

JESICA

FUERA DE PLAZO

GARCÍA JIMENEZ

ANA ISABEL

NO ACREDITA EL PAGO DE LOS DERECHOS DE EXAMEN

GARCÍA PÉREZ

ROCIO

NO ACREDITA EL PAGO DE LOS DERECHOS DE EXAMEN

GARCÍA SÁNCHEZ

ALEJANDRO

NO REUNIR LOS REQUISITOS DE LA TITULACIÓN REQUERIDA NI ACREDITAR EL PAGO DE LOS DERECHOS DE EXAMEN

GARCÍA SERRANO

ANABEL

NO REUNIR LOS REQUISITOS DE LA TITULACIÓN REQUERIDA

GARRIDO MARTÍN

IRENE

NO ACREDITA EL PAGO DE LOS DERECHOS DE EXAMEN

GÓMEZ GARNICA

NATALIA

NO REUNIR LOS REQUISITOS DE LA TITULACIÓN REQUERIDA

GÓMEZ PUGA

ALVARO

NO ESTAR DEBIDAMENTE ACREDITADO LA CONDICIÓN DE DEMANDANTE DE EMPLEO

GÓMEZ ROMAN

ANA

NO ACREDITA LA SITUACIÓN DE FAMILIA NUMEROSA CATEGORIA GENERAL

GÓMEZ RUBIO

CLARA

NO ESTAR DEBIDAMENTE ACREDITADO LA CONDICIÓN DE DEMANDANTE DE EMPLEO

GONZÁLEZ DAIMIEL

IRENE

NO REUNIR LOS REQUISITOS DE LA TITULACIÓN REQUERIDA

GUERRERO MONTOYA

SANDRA

NO ESTAR DEBIDAMENTE ACREDITADO LA CONDICIÓN DE DEMANDANTE DE EMPLEO

HERNÁNDEZ MARTÍNEZ

ANA ISABEL

NO ACREDITA EL PAGO DE LOS DERECHOS DE EXAMEN

HIDALGO MARTÍNEZ

GLORIA

NO REUNIR LOS REQUISITOS DE LA TITULACIÓN REQUERIDA

JIMÉNEZ CUEVAS

CARIDAD

NO REUNIR LOS REQUISITOS DE LA TITULACIÓN REQUERIDA

JIMENEZ LAINEZ

MARIA DEL CARMEN

NO PRESENTAR LA DOCUMENTACIÓN EN FORMATO LEGIBLE

JURADO SANCHEZ

CARMEN

NO REUNIR LOS REQUISITOS DE LA TITULACIÓN REQUERIDA

LECHUGA ARGÜELLES

BEATRIZ

FUERA DE PLAZO

LIMÓN CABRERA

CRISTINA

NO ESTAR DEBIDAMENTE ACREDITADO LA CONDICIÓN DE DEMANDANTE DE EMPLEO

LÓPEZ CASTRO

ANA BELÉN

NO REUNIR LOS REQUISITOS DE LA TITULACIÓN REQUERIDA

MAESTRA GARCÍA

PATRICIA

NO ACREDITA EL PAGO DE LOS DERECHOS DE EXAMEN

MARTÍN LLAMAS

NOEMÍ

NO ESTAR DEBIDAMENTE ACREDITADO LA CONDICIÓN DE DEMANDANTE DE EMPLEO

MARTÍN MARTÍNEZ

ROSARIO

NO REUNIR LOS REQUISITOS DE LA TITULACIÓN REQUERIDA

MARTÍNEZ BARRAGAN

ANA BELÉN

NO REUNIR LOS REQUISITOS DE LA TITULACIÓN REQUERIDA NI ACREDITAR EL PAGO DE LOS DERECHOS DE EXAMEN

MATAS YÉBENES

NATALIA

NO ACREDITA EL PAGO DE LOS DERECHOS DE EXAMEN

MERCADO LÓPEZ

MARÍA PILAR

NO REUNIR LOS REQUISITOS DE LA TITULACIÓN REQUERIDA

MONTORO LÓPEZ

LAURA INMACULADA

NO ESTAR DEBIDAMENTE ACREDITADO LA CONDICIÓN DE DEMANDANTE DE EMPLEO

MUDARRA ORTEGA

ROCIO

NO ESTAR DEBIDAMENTE ACREDITADO LA CONDICIÓN DE DEMANDANTE DE EMPLEO

ONTENIENTE GONZÁLEZ

MARÍA JOSÉ

NO REUNIR LOS REQUISITOS DE LA TITULACIÓN REQUERIDA

PADIAL SUÁREZ

JUAN JOSÉ

NO REUNIR LOS REQUISITOS DE LA TITULACIÓN REQUERIDA

PALOMARES MALDONADO

MARÍA ISABEL

NO REUNIR LOS REQUISITOS DE LA TITULACIÓN REQUERIDA

PARRA LÓPEZ

ROCIO

NO ESTAR DEBIDAMENTE ACREDITADO LA CONDICIÓN DE DEMANDANTE DE EMPLEO

PIÑERA RODRÍGUEZ

VANESSA

NO ESTAR DEBIDAMENTE ACREDITADO LA CONDICIÓN DE DEMANDANTE DE EMPLEO

PRADOS IBÁÑEZ

MARÍA JARA

NO ESTAR DEBIDAMENTE ACREDITADO LA CONDICIÓN DE DEMANDANTE DE EMPLEO

RECHE CÁCERES

ANDREA

NO ESTAR DEBIDAMENTE ACREDITADO LA CONDICIÓN DE DEMANDANTE DE EMPLEO

RIO FERRARI

ALICIA

NO ESTAR DEBIDAMENTE ACREDITADO LA CONDICIÓN DE DEMANDANTE DE EMPLEO

RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ

LAURA

NO ESTAR DEBIDAMENTE ACREDITADO LA CONDICIÓN DE DEMANDANTE DE EMPLEO

RUIZ ORTEGA

LIDIA

NO ESTAR DEBIDAMENTE ACREDITADO LA CONDICIÓN DE DEMANDANTE DE EMPLEO

RUIZ RODRÍGUEZ

CRISTINA

NO REUNIR LOS REQUISITOS DE LA TITULACIÓN REQUERIDA

RUIZ SANCHO

MARÍA DE ÁFRICA

NO REUNIR LOS REQUISITOS DE LA TITULACIÓN REQUERIDA

SALAS MÁRQUEZ

CARINA

NO REUNIR LOS REQUISITOS DE LA TITULACIÓN REQUERIDA

SAMPALO ROLDÁN

MARÍA

NO ESTAR DEBIDAMENTE ACREDITADO LA CONDICIÓN DE DEMANDANTE DE EMPLEO

SOBRADOS ROJAS

ROCIO

NO ESTAR DEBIDAMENTE ACREDITADO LA CONDICIÓN DE DEMANDANTE DE EMPLEO

SOJO GAMERO

MARIA DEL CARMEN

NO ESTAR DEBIDAMENTE ACREDITADO LA CONDICIÓN DE DEMANDANTE DE EMPLEO

TORRES CASTRO

ELENA

NO REUNIR LOS REQUISITOS DE LA TITULACIÓN REQUERIDA

VALERO RAMÍREZ

MANUEL

NO ACREDITA EL PAGO DE LOS DERECHOS DE EXAMEN

VERA GÁLVEZ

CONCEPCIÓN

NO REUNIR LOS REQUISITOS DE LA TITULACIÓN REQUERIDA

VILA BERENGUER

LORENA

NO ESTAR DEBIDAMENTE ACREDITADO LA CONDICIÓN DE DEMANDANTE DE EMPLEO

VILLAR GARCIA

IRENE

NO ESTAR DEBIDAMENTE ACREDITADO LA CONDICIÓN DE DEMANDANTE DE EMPLEO

Pinchar aquí para acceder a la Relación Certificada de Admitidos y Excluidos.

  • Plazo de reclamación: del 14 al 25 de marzo 2022, mediante escrito dirigido al Sr. Alcalde-Presidente de la Fundación Pública Local Granada Educa a través del siguiente correo electrónico:

    selecciondepersonal@fundaciongranadaeduca.org

    INFORMACIÓN SOBRE EL PRIMER EJERCICIO

Fecha y Hora: Domingo, 3 de abril de 2022 a las 13.00 horas.

  • Lugar: aulas 107, 113, 202 y 205 de la ETS de Ingeniería de Caminos, Canales y Puertos, situada en Calle Dr. Severo Ochoa, s/n, 18001 Granada
  • Material que deben portar los aspirantes: DNI (original), bolígrafo y mascarilla.

BOP núm. 48 de fecha 11-03-2022.


Fecha de publicación 27/01/2022

Con fecha 27/01/2022 se ha publcado en el Boletín Oficial del Estado número 23 » Resolución de 14 de enero de 2022, del Ayuntamiento de Granada, Fundación Pública Local Granada Educa, referente a la convocatoria para proveer varias plazas».

  • NÚMERO DE PLAZAS DE MAESTRAS/OS DE INFANTIL: 6 (ampliado a 7 plazas, según acuerdo de la Comisión Paritaria de fecha 26 de enero de 2022)
  • PLAZO DE PRESENTACIÓN DE SOLICITUDES: 20 días naturales a contar desde el siguiente a su publicación en el BOE. Del 28 de enero de 2022 al 16 de febrero de 2022 a las 23.59 hrs..(AMPLIADO AL 22 DE FEBRERO A LAS 15.00, POR DOBLE PUBLICACIÓN EN EL BOE).
  • LUGAR DE PRESENTACIÓN: Quien desee participar en el proceso convocado deberá acceder a la solicitud mediante la aplicación habilitada al efecto que le permitirá presentar la misma por vía telemática, haciendo click aquí.
  • FORMATO DE LA DOCUMENTACIÓN A PRESENTAR: Las personas aspirantes deberán adjuntar a su solicitud telemática, según se indica en las Bases de la Convocatoria [base 4.1.a)], los documentos escaneados y en formato PDF.

NOTA: Les recordamos a las Sras./Sres. aspirantes que, de acuerdo con lo establecido en el apartado 4.3.f, a la documentación deberá adjuntarse el resguardo de haber ingresado los derechos de examen de conformidad con lo con lo establecido en la Ordenanza Fiscal Reguladora de la tasa por prestación de servicios por participación en pruebas selectivas de acceso a puestos de trabajo. Por tanto, los aspirantes deberán abonar la cantidad de TREINTA Y OCHO CON SESENTA Y DOS EUROS (38,62 €) en el siguiente núm. de cuenta: ES92 2100 7465 1613 0082 0523 (Este número de cuenta es distinto del indicado en las bases, ya que es el resultante de la fusión de las entidades Bankia y Caixabank). En el resguardo acreditativo del abono, el aspirante deberá consignar su nombre y apellidos, núm. de DNI y denominación de la convocatoria, datos sin los cuales no se considerará válido el abono realizado.

TEMARIO:

ANEXO I. PROGRAMA MÁESTRO/A DE EDUCACIÓN INFANTIL

  1. Línea Pedagógica de las Escuelas Infantiles Municipales de Granada.
  2. Qué es la Escuela Infantil: Organización y funcionamiento. El Proyecto Educativo en la Escuela Infantil. Marco legislativo.
  3. Influencia de las principales teorías y prácticas pedagógicas en Educación Infantil: Pestalozzi, Froëbel, Decroly, Montessori, Malaguzzi y Pikler.
  4. Principios de intervención educativa y metodología en la etapa educativa 0-6.
  5. Calidad, innovación y evaluación. Factores de calidad en la organización y funcionamiento de la Escuela Infantil. Evaluación del centro y planes de mejora. La evaluación del proceso de enseñanza y aprendizaje.
  6. Las relaciones entre la familia y la escuela infantil. La participación de la familia en la tarea educativa de la escuela infantil. Vías de comunicación y colaboración. Reuniones con familias: objetivos, planificación y valoración.
  7. La planificación del trabajo educativo a corto y largo plazo. Proyectos y planificaciones.
  8. La organización y la evaluación de los tiempos. Modelos de organización y distribución del tiempo: individual, pequeño grupo, gran grupo. Ritmos y Vida cotidiana Atención en la escuela a aspectos importantes para la vida del niño y de la niña: acogida, alimentación, higiene, descanso.
  9. Ambientación, equipamiento, materiales didácticos y curriculares en la etapa educativa 0-6 años. La organización y la evaluación de los espacios interiores y exteriores. Zonas de actividad, de juego y descanso.
  10. Desarrollo evolutivo en el niño y la niña de 0 a 6 años.
  11. Atención a la diversidad. Necesidades Educativas Especiales. Tratamiento de conflictos en la Escuela Infantil.
  12. La función del Educador en la Educación Infantil. Competencias, habilidades y actitudes. Las relaciones entre el niño y la niña y el adulto. Organización y dinámica grupal.


Fecha de publicación 13/01/2022

SE HA PUBLICADO EN EL BOLETÍN OFICIAL DE LA PROVINCIA (BOP) Y BOLETÍN OFICIAL DE LA JUNTA DE ANDALUCÍA (BOJA) ANUNCIO SOBRE APROBACIÓN DE OFERTA PÚBLICA DE EMPLEO PARA EL AÑO 2021.

EL PLAZO DE PRESENTACIÓN DE SOLICITUDES SE ABRIRÁ CON LA PUBLICACIÓN EN BOLETÍN OFICIAL DEL ESTADO (QUE AÚN NO HA SIDO REALIZADA). 

BOP de fecha 06-10-2021, núm. 192 de 2021

BOJA de fecha 10-01-2022, núm. 5 de 2022

 


Fecha de publicación 11/11/2021

SE HA PUBLICADO EN EL BOLETÍN OFICIAL DE LA PROVINCIA LA CONVOCATORIA PARA LA SELECCIÓN DE SEIS PLAZAS DE MAESTRAS/OS DE EDUCACIÓN INFANTIL DE LA FUNDACIÓN GRANADA EDUCA

HASTA QUE NO SE ANUNCIE EN EL BOLETÍN OFICIAL DEL ESTADO NO SE ABRIRÁ EL PLAZO DE PRESENTACIÓN DE SOLICITUDES  (AÚN NO HA SIDO PUBLICADO).

BOP  de fecha 09/11/2021, núm. 214 de 2021


Fecha de publicación 06/10/2021

SE HA PUBLICADO EN EL BOLETÍN OFICIAL DE LA PROVINCIA ANUNCIO SOBRE APROBACIÓN DE OFERTA PÚBLICA DE EMPLEO PARA EL AÑO 2021.

Las bases de dicha convocatoria se publicarán una vez aprobadas por los órganos colegiados correspondientes.

EL PLAZO DE PRESENTACIÓN DE SOLICITUDES SE ABRIRÁ CON LA PUBLICACIÓN EN BOLETÍN OFICIAL DEL ESTADO (QUE AÚN NO HA SIDO REALIZADA). 

BOP de fecha 06-10-2021, núm. 192 de 2021

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies